Металлы, заборы – в жилые массивы!

Забор из профнастила сейчас стал одним из популярных видов ограждений для домов, участков, промышленных и иных объектов. На металлобазах «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» всегда в наличии >80 видов профлиста 3 типов профилей 3 вариантов толщин в 6 вариантах цветов RAL (шоколадный, графитовый, зелёный, белый, красный, синий). Профлист любых других профилей, цветов и толщин мы оперативно (до 14 дней) поставим под заказ. При установке забора клиенты выбирают металлопрофильный лист из-за следующих его достоинств:
  • долговечность (до 40 лет);
  • лёгкость монтажа (в т.ч. без привлечения специалистов);
  • красивый современный вид;
  • огромная цветовая гамма (в т.ч. Printech: камуфляж, трава, бревно, камень, кирпич и др.);
  • широкий выбор типов гофр и геометрии размеров;
  • доступная цена;
  • антивандален, не требует ухода.

При установке забора из профнастила мы рекомендуем оставлять между землёй и забором небольшой просвет для естественной вентиляции. Для чего нужна такая вентиляция?
  1. Для снижения ветровой нагрузки на забор. Сильный ветер встречает препятствие в виде глухого забора, что приводит к перекосам и перекрутам профнастила (рис. 1). Для исключения подобной деформации полностью глухой забор должен иметь более мощный каркас и покрыт профнастилом большей толщины, чем у забора с вентиляцией.
  2. Для предотвращения застаивания воздуха внутри участка (особенно на ровном ландшафте) на небольшом (до 6 соток) участке с глухим забором. Разница температуры воздуха на участке и за его пределами заметно проявляется летом.
  3. Для снижения затененности. Высокие глухие заборы закрывают светолюбивые растения от солнца, от этого портится их вид, снижается опыляемость и, соответственно, урожайность.
Рисунок 1. Повреждение забора ветром
Часто собственники участков не хотят оставлять просветы между забором и землёй, чтобы на территорию не попадали непрошенные «гости»: собаки, кошки, куры и т.д. «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» предлагает несколько вариантов защиты от них без снижения качества вентиляции воздуха.

  1. Металлическая сетка (рис. 2). Выбор размера ячеек сетки зависит от местного климата. Если на территории часто дуют сильные ветры, то для снижения сквозняков подойдут сетки сварные 10х10х1.4÷50х50х1,8 [мм].
  2. Металлическая высечка или просечка. Высечка нарядно выглядит и имеет большой выбор рисунков перфорации.
  3. Сварная металлоконструкция (рис. 3). Её можно сделать под заказ любого размера и формы (в т.ч. 3D). Металлоконструкция закроет просвет и придаст забору оригинальный вид. Такое ограждение изготавливают из арматуры, профильных труб и уголков (в т.ч. с применением холодногнутых элементов).
Рисунок 2.Закрытие вентиляционного просвета сеткой
Рисунок 2. Закрытие вентиляционного просвета сеткой 

Рисунок 3.Закрытие вентиляционного просвета специальной металлоконструкцией
Рисунок 3. Закрытие вентиляционного просвета специальной металлоконструкцией

В «МЕТАЛЛ-МАРКЕТе» есть всё необходимое для строительства забора. А наши партнёры быстро и качественно произведут монтаж забора «под ключ».

Фото Красивые варианты готовых заборов с вентиляционным просветом.
Заборы с вентиляции

Заборы с вентиляции

Заборы с вентиляции

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».