Особенности плоскоовальных труб

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» продолжает расширять ассортимент трубной продукции, добавив ряд плоскоовальных труб, востребованных у клиентов: 30х15х1.2/1.5, 40х20х1.2/1.5, 50х25х1.5, 60х30х1.5 и полуовальные (арочные) трубы 40х20х1.2/ 1.5 [мм].

Такие трубы относятся к разновидностям тонкостенных профильных труб, и популярность их с каждым годом растёт. Стальные плоскоовальные трубы изготовлены по ГОСТам 8644-68 и 13663-86 из марок холоднокатаной стали 08пс, 08кп, 1пс, 08ю. Они имеют полое овальное/арочное сечение, а две её противоположные стенки являются плоскими (рис. 1а, 1б).
Shema.jpg
Одним из главных преимуществ плоскоовальной трубы является способность хорошо гнуться, сохраняя внутренний объём и форму сечения. Благодаря их прочности и лёгкости сфера применения таких труб очень широка.

В строительстве плоскоовальные трубы используют для возведения различных металлоконструкций, где они служат нагружаемым элементом. Такие трубы также активно применяют дизайнеры (в т.ч. ландшафтные) для создания декоративных композиций. Их активно используют в декоре радиаторов отопления и многих других элементов. В народе такая труба (за свою форму) носит название «перильная».

Для изготовления каркаса теплиц покатой формы, пергол и т.д. отлично подходит именно плоскоовальная труба. Её легко гнуть, по различным эпюрам придавая необходимую форму готовым элементам (эту услугу мы готовы Вам оказать в Самаре и Тольятти).

Такие трубы исторически востребованы в мебельном производстве, особенно если необходимо усилить каркас изделия. Также они хорошо подходят для производства инструментов и бытовой техники. В энергетической сфере и ЖКХ такие трубы выполняют функцию гофры, их используют при прокладке кабеля для того, чтобы защитить проводку от всевозможных механических повреждений и обрывов.

Такие фигурные трубы могут быть укомплектованы соответствующими заглушками.

Под заказ «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» может поставить трубы и других конфигураций, например, профильные овальные, формы типа «плинтус» (рис.2).
Plintus.jpg
 Дорогие клиенты, мы всегда рады видеть вас на наших 5-и металлобазах в Самаре и Тольятти, приезжайте за плоскоовальными трубами или любой другой металлопродукцией (ассортимент 1'000'000+). Напоминаем, что до конца зимы действует акция «Бесплатное хранение». Советуем запастись всеми необходимыми строительными материалами уже сейчас без очередей и по более выгодным ценам!

Фото Применение плоскоовальных труб
Производство мебели

Производство мебели

Спортивные площадки
Спортивные площадки

Смайл Минутка для шутки Смайл
— Знаешь такую фигуру — эллипс?
— Нет.
— Ну он достаточно известный в узких кругах.


100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».