Подводим итоги 4-й шоу-игры «МЕТАЛЛЛЕНД»!

<< Все новости

Кто самый металлоэрудированный?  

Премьера 4-й интеллектуальной шоу-игры «МЕТАЛЛЛЕНД» состоялась 12.11 в рамках выставки «Металл-Экспо», г. Москва. В общей сложности в 2х-часовой в игре приняли участие около 60 металлознатоков из 12 регионов, объединившихся в 9 команд, две из которых отвечали на вопросы дистанционно, в онлайн-режиме (вне общего зачета).
Традиционно игра состояла из 2-х туров, и за 120 минут команды ответили на 26 вопросов (количество вопросов соответствовало номеру проведения выставки «Металл Экспо») от 9 авторов. Тематика вопросов «МЕТАЛЛЛЕНДА–2020» охватила:

  • 25 различных металлов и их сплавов;
  • 20 изделий из металлов и их сплавов;
  • 26-вековой исторический период;
  • 10 стран;
  • 24 известные личности.
Впервые за 4 игры в напряжённой борьбе за 1-е место сразу две команды набрали одинаковое количество баллов (по 41 баллу, 30,8% от возможного максимума). Впрочем, ещё 2 команды разделили и последнее место, также набрав одинаковое количество баллов (по 27 баллов, 20,3% от максимума).
Динамика движения призеров игры по вопросам
Победителем 4-й интеллектуальной игры «МЕТАЛЛЛЕНД» стала команда «Сортамент» (компания МСиС), вырвавшая победу у команды «Стальные звёзды» (компания «БрокИнвест-Сервис») за счёт более высокого стартового рейтинга: согласно правилам игры, кто регистрируется на игру раньше – тот имеет соответствующие преимущества. Уже в 3(!)-й раз (из 4-х игр) команда «Сортамент» получает титул чемпионов! Поздравляем, так держать!
Как и в предыдущие годы, игра прошла в режиме мега-драйва с отличным игроцким настроем участников! По результатам проведённого среди игроков анкетирования (40 респондентов, 66,7% от всех участников), такой формат мероприятия всем (100% игрокам) понравился! По мнению респондентов наиболее интересными и познавательными были признаны вопросы:
  1. О математике металлов (39,0%, 18 респондентов);
  2. О виноделии (22,5%, 9);
  3. Об искусстве (15,0%, 6).
Судя по ответам команд, оргкомитетом игры в этом году были выбраны не самые лёгкие вопросы (> 60% из них, вообще не гуглятся Смайл), на 5 из которых (в том числе и на вопрос, признанный самым лучшим!) ни одна команда (в т.ч. онлайн) не смогла дать правильный ответ. Но и количество команд в 2020 г. было в 2,33 раза меньше относительно 2019 г. Самым же лёгким оказался вопрос о цветных металлах, на него правильно ответили все (100%) офлайн-команды. При этом обе онлайн-команды не смогли дать верный ответ на этот вопрос!Смайл)

С каждым годом игра «МЕТАЛЛЛЕНД» становится всё более узнаваемой и популярной среди посетителей выставки «Металл-Экспо» и не только. У многих участников выставки визитной карточкой московской Недели металлов является именно «МЕТАЛЛЛЕНД», металлознатоки с нетерпением ждут его и серьёзно готовятся к игре. Все команды с позитивом и азартом приходят на игру, показывая достойные результаты. Многие команды являются постоянными участниками «МЕТАЛЛЛЕНДА», настоящими фанатами, что особенно ценно и приятно.

Дорогие друзья, будем рады видеть Вас вновь в следующем году на премьере 5-й юбилейной игры «МЕТАЛЛЛЕНД». Уже сейчас Вы можете готовить и прислать нам на почту Metalland@bk.ru свои интересные металловопросы. Лучшие из которых сыграют в следующем году. До скорых встреч!
Внимание! Итоги игры (максимум = 128 баллов)
Итоги Металлленд 2020
* - команды стоят выше соперников (при равенстве очков), т.к. зарегистрировались на игру раньше них (не только на «Брейн-ринге», в «Своей игре» и других играх нужно уметь быстро жать на кнопку Смайл)
Фото Фотоотчёт с игры «МЕТАЛЛЛЕНД-2020»
Металлленд 2020
Металлленд 2020
Металлленд 2020
Победители Металлленд 2020



Отзывы игроков:
  • Прекрасное командообразующее мероприятие («А ГРУПП»);
  • Потрясающая площадка для людей по общему профессиональному интересу (металлы). Познавательное, интересное и полезное времяпрепровождения («Сталь Метиз»);
  • Интересная игра, позновательные вопросы, будем участвовать и дальше (МК «Промстройметалл»)
  • Искромётно и незабываемо («Галактика») и др.

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».