Наука - основа основ развития & созидания!

<< Все новости

Какие научные открытия были сделаны в 2022 году?

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" поздравляет всё научное сообщество Российской Федерации: от студентов до учёных, с одним из важнейших профессиональных праздников ‒ Днём науки! Это праздник всех, кто решил посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Наука ‒ главная движущая сила научно-технического прогресса, важный ресурс для развития экономики, медицины, промышленности и всех других сфер человеческой деятельности. В этом году официально празднику в РФ исполняется 23 года, хотя его история началась ещё с Петра I. В далёком 1724 году 8 февраля Императором Всероссийским был издан указ о развитии науки, благодаря чему открылось первое высшее научное учреждение ‒ Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге (сейчас в этом здании находится научный центр Академии наук РФ и его президиум).

Отечественная наука находится в постоянном развитии, способна подстроиться под любые возникающие условия и решать непреодолимые, на первый взгляд, задачи. В тяжёлый для всех россиян 2022 год исследователи, несмотря на непростую международную обстановку, смогли реализовать свои очень важные проекты. Например, учёные разработали нейросеть, которая способна "читать" мысли человека (точность алгоритма составила 55% и 75% по результатам от двух испытуемых). 22 октября 2022 годы на орбиту успешно был выведен первый спутник федерального проекта "Сфера" (аналог американской системы Starlink), который позволяет отработать технологии предоставления широкополосного доступа в Интернет по всей территории России. В общей сложности для проекта "Сфера" будет создано около 600 космических аппаратов.

В прошлом году сотрудники "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа" приняли активное участие в более 20 различных бизнес-мероприятиях. Практически все они демонстрируют поступательное развитие человеческой мысли и современных технологий: науку в жизнь! Отрадно заметить, что сфере металлотрейдинга присущи системный подход, аналитическое мышление, наукоёмкие решения - именно это определяет отрасль, о чём свидетельствуют многочисленные презентации спикеров различных конференций. В этом году в компании запланировано посетить свыше 20 профессиональных конференций, круглых столов, бизнес-встреч, организованных Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ), его партнёрами и не только. И первое такое мероприятие проходит прямо сейчас.

Также в этом году в Москве на выставке "Металл-Экспо" состоится премьера 7й интеллектуальной шоу-игры "МЕТАЛЛЛЕНД", в которой надо 26 раз подумать серьёзно (и не только Смайл) о роли металлов в более 20 различных сферах: физика & лирика, математика & химия, история & география, и др. Все желающие уже сейчас могут прислать свои интересные вопросы о роли металлов в нашей жизни. Самые познавательные вопросы будут представлены знатокам в этом году, а их авторы получат тематичные призы и специальные бонусы для своей команды.

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" желает всей российской науке поступательного движения вперёд и прикладных достижений! Пусть не иссякнет поток новаторских озарений и ярких внедрений! Дорогие Учёные, ваш бесценный багаж знаний и ежедневный кропотливый труд ‒ залог нашего светлого, здорового и счастливого будущего! Желаем Вам, великие умы, не останавливаться на достигнутом, ставить новые амбициозные задачи и с успехом их решать, взамен получая заслуженные награды и мировое признание!

Фото  Зарядка для ума: заходите на нашу страничку "МЕТАЛЛЛЕНД" на сайте metamarket.ru и попробуйте ответить на вопросы с предыдущих игр "МЕТАЛЛЛЕНДа". Ответы присылайте к нам на почту metalland@bk.ru. За правильные ответы мы награждаем практичными сувенирами от "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа"!
Зарядка для ума
97% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».


Подписаться на новости

Из них Вы будете узнавать о новых товарах, услугах и акциях компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ", получать информацию о тенденциях и событиях рынка металлов и о интересных фактах о металлах и их роли в нашей жизни!