Без химии никуда!

<< Все новости

Чем помогает химия в работе с металлами?

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" поздравляет всех работников химической промышленности с профессиональным праздником! День химика уже 57 лет принято отмечать в последнее воскресенье мая. Прекрасная традиция есть у студентов химических факультетов ‒ праздновать каждый год День химика под покровительством соответствующего химического элемента из таблицы Д.И. Менделеева. Так символом 2022 года стал элемент периодической системы химических элементов с атомным номером 57 (La ‒ Лантан возглавляет семейство лантаноидов, металлов). Трудно найти более удивительную и увлекательную науку, чем химия, в которой происходит много важных открытий, интересных опытов и неожиданных изобретений.

Благодаря химической промышленности обеспечивается полноценная работа черной и цветной металлургии. Химия вносит большой вклад в борьбу с коррозией металлов. Современные антикоррозийные средства способны продлить жизнь металлам в несколько раз. На металлобазах "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа" представлен большой ассортимент различной уже оцинкованной металлопродукции (лист, полоса, угол, круг, арматура, сетки, проволока, крепёж и пр.), а также с полимерным покрытием (профлист, штакетник в 9 цветах RAL, заборные 3D-панели и пр.).

Для самостоятельного холодного цинкования на 6 наших металлобазах в Самаре и Тольятти можно приобрести марок "Гальванол" (в банках по 2 кг или аэрозольных баллончиках V=520 мл) или "Zincosil" V=400 мл, а также специальные растворители к ним "Сольвент" (V=500 мл).
Продлить жизнь металлу можно и с помощью грунт-эмали 3 в 1, которая представлена на наших металлобазах в 2 марках "ВИТ-Color" и "Престиж", в 5 фасовках (аэрозоль V=424 мл и банках m=0,8; 0,9; 1,8; 1,9 кг) и в 8 популярных цветах. Для удобства окрашивания дополнительно у нас можно приобрести кисти (8 видов), ванночки для краски, валики и т.д.

Особый популярностью у наших клиентов пользуются также товары, изготовленные благодаря современной химии из неметаллических материалов (композитная арматура в бунтах и картах, композитные сетки в картах и рулонах поликарбонат, пластиковые заглушки ,3.jpg 4.jpg  круглые, для труб 79 позиций, разноцветные полимерные люки и пр.), но по свойствам вполне конкурентные с металлопродукцией в отдельных задачах.

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" желает всем причастным к химической отрасли крепкого здоровья, плодотворной работы, феерических открытий и грандиозных изобретений. Ваши труды имеют большое значение для всего общества, продукты Вашей работы делают нашу жизнь более комфортной, практичной и прекрасной! Пусть все ваши опыты и реакции будут правильными, позитивное настроение никогда не выпадет в осадок, а все невзгоды испарятся навсегда. Химичьте себе больше любви, мира, добра и удачи!

Вопрос Отгадайте загадку про химический элемент. Первый приславший правильный ответ получит специальный приз от "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа". Ответы присылайте на электронную почту marketing@metal-market.ru
Загадка

97% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».