Инновации в обработке нержавеющей стали

Металлоиндустрия не стоит на месте, а, наоборот, постоянно совершенствуется, разрабатывая и внедряя новейшие технологии, в том числе и в металлообработку. «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» давно способствует расширению границ возможностей нержавеющего листа и представляет широкую линейку декоративных высококачественных сталей, поверхность которых может быть матовой, шлифованной, зеркальной, текстурированной.

Помимо зеркальной и шлифованной нержавейки на рынке металлов высокие позиции активно набирает рифлёная, текстурированная и цветная нержавейка, на поверхности которой выдавлены разные дизайнерские геометрические или абстрактные рисунки: «Изморозь», «Лён», «Кожа», «Галька», «Годовые кольца», «Шахматная доска» и др.
Типы поверхности нержавеющего листа
Рифленая нержавейка одинаково подходит как для отделки внутри помещений (ограждений, лестниц, ступеней, светильников), так и для всевозможного наружного декора, отделки фасада зданий, транспорта различного вида и многого др. Тюнинговать свой автомобиль с помощью рифлёной нержавейки — довольно распространённое занятие у любителей охоты, рыбалки, жителей сельской местности, фермеров и др., так как такой тип покрытия обладает как практическими (износостойкость, немаркая, устойчивость к конденсату, антискользящая), так и эстетическими (аккуратная, блестящая, оригинальная) функциями. С точки зрения безопасности пассажиров и грузов нержавеющие листы с рифлёном покрытием по всем нормам подходят к общественному транспорту, а также личному водному.
Рифлёная нержавейка на лодке  Текстурная нержавейка
Рифлёная нержавейка поставляется в листах 1 000 х 2 000 [мм] и 1 250 х 2 500 [мм] и толщиною S = 0,8 ÷ 3,0 мм. Сама нержавейка изготавливается из высококачественных сталей марок AISI 304, 316, 430, 441.
 
Декоративные нержавеющие листы с текстурой (рисунком) в зависимости от марок стали обладают различной степенью стойкости к коррозии и могут иметь разную толщину S = 0,8 ÷ 1,5. Раскрой текстурного листа — стандартный: 1 250 х 2 500 [мм]. Текстурированный лист из нержавейки может находиться в непосредственной близости с пищевыми продуктами и жидкостями.

Такие виды декоративной нержавейки, в отличие от зеркальной, имеют 2 основных потребительских преимущества: во-первых, дольше сохраняют свой внешний вид (тщательно скрывают следы эксплуатации объекта - из-за вдавливаемой поверхности глубиной в δ = 50 микрон отражение света происходит неравномерно), во-вторых, у текстурного листа более твёрдая поверхность за счёт дополнительной холодной прокатки.

По желанию клиентов любой нержавеющий лист (шлифованный, матовый, декоративный, рифлёный) может быть покрашен в любой цвет (RAL), выбранный из многообразной палитры красок, например бронзовый или золотой. К дополнительным преимуществам окраски нержавейки относят увеличение антикоррозийного свойства, повышение прочности материала.

Декоративный металл активно используют архитекторы, дизайнеры, мебельщики, рекламщики, производители спортивного оборудования и многие др. для воплощения самых разнообразных и невероятных творческих идей. Чаще всего декоративный металл используют для создания эксклюзивного интерьера в домах, офисах, барах и ресторанах, спортивных и ночных клубах, выставочных залах, лифтах и т.д.. Нержавеющие рифлёные листы или с текстурированными узорами хорошо подходят для использования в качестве защитного фартука на кухне. Декоративная нержавейка на кухне.
Декоративная нержавейка на кухне
Такие фартуки имеют ряд достоинств — эстетичный вид, долговечность, простота в уходе. На наших 6 металлобазах Вы всегда можете получить профессиональные консультации от специалистов компании по применению и приобретению любой металлопродукции (более 11 000 видов), в том числе и декоративной. Также напоминаем, что на всех металлобазах постоянно в наличии имеются различные декоративные листы из Al (алюминия) δ = 1,5 ÷ 4,0 мм, марок АМГ2Н2, АМГ2, АМГ2НР, ВД1АМ, 1105АНР и раскроем 1 200 х 3 000 [мм] и 900 х 1200 [мм]. Благодаря большому спектру услуг по металлообработке (более 15 видов) Вы в одном месте сможете произвести всю необходимую металлообработку и предпродажную подготовку, заканчивая упаковкой декоративных листов в защитную плёнку. Используя декоративный металл из нержавеющие стали, Вы сочетаете неповторимые красоту и эксклюзивность с требуемыми надёжностью и прочностью! Украшайте свою жизнь с перспективой на долгое будущее!

Фото Фотослайдер интерьеров с использованием декоративного металла.