Слава и низкий поклон всем, кто ковал Победу!

<< Все новости

Не устанем говорить «СПАСИБО» за мирное небо!

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» поздравляет всё прогрессивное человечество с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне! 9-го мая мы вспоминаем подвиги миллионов бойцов и гражданского населения, которые ценой своего здоровья и жизней подарили нам мирное будущее. Одна беда сплотила людей из более 50 стран, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость в борьбе с общим врагом!

Во время Великой Отечественной Войны именно металл был основой всего вооружения, и наша страна наиболее преуспела в подчинении металла человеком! Только стальных орудий всех систем и калибров за годы войны CCCР выпустил > 482 000 шт., миномётов - 347 900 шт., пулемётов - 1 477 400 шт., танков и самоходных артиллерийских установок – 105 251 шт. Отрадно, что парад Победы на Красной площади в 2019 году открывает танк Т-34: стальной символ Победы.

Годы проходят, а потребность в металле остаётся. Отрадно – что теперь для мирных и созидательных целей. На наших металлобазах в Самаре и Тольятти всегда представлен большой спектр разнообразной металлопродукции (более 10 000 товаров). К открытию летнего сезона склады «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» пополнились самыми востребованными у дачников и строителей металлотоварами: столбами, сетками, круглыми и профильными трубами, арматурой. А также представлены новые товары: стальные габионы-клумбы – для создания ландшафтного дизайна и колышки из композитной арматуры – для подвязывания садовых растений.

В эти майские дни воздух насыщается особой радостью, гордостью и благодарностью к ветеранам. День Победы – это праздник, не меркнущий с годами! Из нашей памяти никогда не сотрутся и будут с гордостью передаваться следующим поколениям подвиги наших дедов и прадедов! «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» на протяжении 5-и лет присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и на своих 5-и металлобазах всем желающим презентует символ Победы (вместе с инструкцией по правильному использованию и ношению ленты).

Желаем всем ветеранам и наследникам Победы крепкого здоровья, благополучия и мирного неба! Низкий поклон нашим героям Отечества, кто на полях сражений и на трудовой вахте отдавали свои силы и жизни ради Великой Победы!



Внимание! Уважаемые клиенты, обращаем Ваше внимание на режим работы в предстоящие предпраздничные и праздничные дни 
Режим работы
Желаем всем отличного настроения и победоносных (но только мирных) планов!

Внимание! «Летающий танк» - Ил-2.
Самолет Ил-2
Ил-2 – самый массовый боевой самолёт в мировой истории. За годы войны было выпущено 36 000 (!) шт. (30% всех боевых самолётов СССР), из которых 74% были произведены в Куйбышеве на авиационных заводах №1 и №18.
Корпус штурмовика покрывало 990 кг стальной брони. Изогнутые листы гомогенной брони АБ толщиною δ=4-6мм защищали двигатель, топливный бак и кабину пилота. Немецкие лётчики прозвали Ил-2 «бетонным самолётом» за его высокую боевую живучесть.

98% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».