С праздником, люди металла!

<< Все новости

Что пожелать металлургам в честь праздника?

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» с большим удовольствием поздравляет всех работников, руководителей, ветеранов, учёных, преподавателей и студентов металлургической отрасли с профессиональным праздником, которому в третье воскресенье июля исполнится уже 64 года!
Металлургия в России всегда была, есть и будет одним из флагманов экономики страны. Без труда металлурга не обходится ни одна отрасль промышленности: без качественных металлов и сплавов многим предприятиям страны придётся остановить свою работу. Профессия металлурга – это сложная, ответственная работа, требующая железной силы духа и стального характера.
2020 год оказался сложным и напряжённым для всех отраслей производства, в т.ч. и для металлургов. Производство стали в РФ (как и во всём мире) в прошлом году (по сравнению с 2019 годом) сократилось на 2,4%. В итоге это привело к стремительному росту цен на металлопрокат с ноября 2020 года по май 2021 года (в среднем до 100 (!) %, а по отдельным позициям и более 150%) во всём мире, чего не было уже 30 (!) лет! Но в любое (в т.ч. и самое непростое) время можно быть уверенными, что металл всегда останется востребованным во многих отраслях, так как нет (и на горизонте не предвидится) материалов, способных полностью и принципиально заменить его.
«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» уже практически 30 лет предоставляет своим клиентам качественную и разнообразную металлопродукцию (ассортимент 1'000'000+ товаров). Ежегодно металлобазы компании пополняются новыми позициямиметаллопродукции (не менее чем на 3% в год).
В этом году исполняется 20 лет активной бизнес-деятельности компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» в рядах Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ). Постоянное взаимодействие между участниками РСПМ (76 компаний на сегодня) делает работу «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» более гармоничной, продуктивной, клиентоориентированной и, в итоге, эффективной!
Со своей стороны «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» с 2016 года организует и проводит для участников рынка металлов международную интеллектуальную шоу-игру «МЕТАЛЛЛЕНД». На ней встречаются команды из разнообразных отраслей металлургии, трейдинга, процессинга из различных регионов нашей страны и зарубежья и в высококонкурентной борьбе ищут ответы на интересные, познавательные вопросы про традиционные и необычные свойства различных металлов и их роль в жизни человека. Юбилейная V игра пройдёт 12.11.2021 в Москве в рамках международной выставки «Металл-Экспо» (рис.1).
Анонс игры "МЕТАЛЛЛЕНД-2021"
Рисунок 1 - Анонс игры «Металлленд»

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» желает всем, кто причастен к металлургической отрасли, крепкого здоровья и титановой выдержки! Пусть Ваша жизнь будет насыщена радостными и счастливыми событиями! Ваша работа – основа комфортной жизни всего человечества! С праздником, металлурги!


Внимание! Из интересных фактов о металлах: в одном из военных походов в Индию армия Александра Македонского столкнулась со смертельной болезнью, но она затронула только рядовых солдат. Позже, выяснилось, что полководец и его командиры пользовались только серебряной посудой, которая обеззараживала пищу и воду (рис.2).
serebrpos.jpg
Рисунок 2. Серебряная посуда
97% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».