Путешествие на Родину дедушки Ленина

<< Все новости

Прошедший предпраздничный уикенд активная группа (в количестве 12 человек) сотрудников компании «Металл-Маркет» и их домочадцев провели в увлекательном и весьма познавательном водном путешествии на Родину дедушки Ленина, в город Ульяновск и в провинциальный волжский городок Тетюши (Республика Татарстан)

Надеемся, вернёмся мы туда,
Вновь встретимся с хорошими друзьями.
Вы тоже посетите город сами,
Ульяновск ждёт гостей к себе всегда!
                                     Серж Эсьмонт
Прошедший предпраздничный уикенд активная группа (в количестве 12 человек) сотрудников компании «Металл-Маркет» и их домочадцев провели в увлекательном и весьма познавательном водном путешествии на Родину дедушки Ленина, в город Ульяновск и в провинциальный волжский городок Тетюши (Республика Татарстан).
Круиз на теплоходе по Волге
Круиз, организатором которого была компания «Водоходъ», состоялся на 4-х палубном комфортабельном теплоходе «Александр Суворов». Вся поездка, насыщенная экскурсиями, развлекательной программой, созерцанием великолепных волжских пейзажей и, самое главное, – приятным дружеским общением, прошла «на одном дыхании», оставив после себя яркие и незабываемые впечатления!
Волга
Как и героев известного романа Ильфа и Петрова «12 стульев», при виде неописуемых красот Жигулёвских гор и матушки-Волги, всех пассажиров охватывал восторг, волнение и желание «петь и плакать».Смайл


Первым пунктом остановки теплохода стал г. Ульяновск, занимающий 22 – место в РФ по численности населения (более 620 тысяч человек), широко известный своей богатой историей. Жители города бережно сохраняют архитектурное и культурное наследие: на территории Ульяновска действуют свыше 25 музеев! Самарские путешественники совершили автобусно-пешеходную экскурсию по Ленинскому мемориальному кварталу, увидели гимназию №1, где учились практически одновременно Владимир Ульянов & Александр Керенский, полюбовались историческими зданиями и шикарными видами волжских берегов, соединённых красавцами-мостами: императорским & президентским. Ульяновск издавна славен ещё и своими мастерами кузнечного дела, а современные Левши успешно продолжают эти традиции: скамейки с коваными элементами и декоративные сооружения украшают парки и скверы города. Ряд из них был изготовлен на прекрасном фестивале кузнечного искусства «Поющий металл», который проводился в г. Ульяновске ранее и с удовольствием посещали сотрудники компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» совместно с представителями РСПМ.
Ансамбль «Первый круг» (360 лет г. Ульяновску = 3600)
Далее экскурсанты посетили музей «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» и историко-архитектурный комплекс «Симбирская засечная черта» (где части сотрудникам компании посчастливилось побывать в ролях таинственных дам судьбы и воинственных стрельцов), познакомились с замечательным Симбирским кварталом и музеем городского быта «Симбирск конца XIX-начала XX веков».

Вторым пунктом-причалом туристического водного маршрута стал расположившийся на крутом волжском берегу старинный купеческий многонациональный город Тетюши, сохранивший яркий колорит и атмосферу эпохи Волжской Булгарии и Казанского ханства. Благодаря удачному расположению он был основан в качестве сторожевой крепости для защиты Поволжья от татарских набегов.
Вид на Волгу из г. Тетюши
Эти живописные места славятся многочисленными и разнообразными памятниками археологии, культуры и истории – более 200, в числе которых 4 федерального и 34 регионального значения. Яркими и запоминающимися для посетителей стали экскурсии на легендарную гору Вшиха (высота 190 метров над уровнем Волги), а также по археологическому памятнику эпохи бронзового и железного веков (9 – 8 века до н.э.) Тетюшскому городищу, красивейшему Троицкому собору и Музею истории Тетюшского края.

Сотрудники «МЕТАЛЛ-МАРКЕТА» планируют и далее активно познавать история и современные реалии Поволжья посредством разнообразных водных круизов, автомобильных и пешеходных путешествий. Такие поездки позволяют сотрудникам компании пообщаться и сплотиться вне рабочей обстановки, увидеть необыкновенную, пронзительную красоту своей Родины и с богажом приятных эмоций и новыми силами приступить к трудовым подвигам!
98% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».