Питер: металлоанализ

<< Все новости

Какие металлоновости из Северной столицы

17-18 апреля в культурной столице нашей Родины сотрудники "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа" приняли участие в традиционном круглом столе РСПМ "Металлопродукция для нужд строительного комплекса и машиностроения Санкт-Петербурга и СЗФО". На мероприятии собралось более 60 руководителей и специалистов различных компаний, предприятий и СМЦ из металлотрейдинга, машиностроения, стройиндустрии, металлургии и др. из 3 ФО РФ и РБ.
Основными темами круглого стала стали:

  • тренды в жилом и коммерческом строительстве Санкт-Петербурга;
  • рынок металлопроката Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • тенденции изменений в металлургии, машиностроении, стройкомплексе в стране и в мире, тренды металлопотребления и многие другие вопросы.

Интересные факты:
  • средняя металлоемкость жилых новостроек составляет до 50 кг (арматурного проката) на 1 м2 (всего лишь до 3(!)% в общей стоимости 1 м2);
  • в среднем в стране на каждого россиянина в день генерируется чуть более 1 кг лома.

После выступлений всех докладчиков и обсуждения волнующих тем была организована поездка на производственный комплекс Металлургического завода "Петросталь". В состав предприятия входят 5 направлений: металлургия, нефтегазовое оборудование, подвижной состав, логистика, мировые рынки сбыта.
Дополнительно специалисты "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа" посетили 2 местные компании ("СевЗапМеталл" и "Промстройметалл") для обмена металлоопытом в производстве и трейдинге. По итогам поездки в Санкт-Петербург в "МЕТАЛЛ-МАРКЕТе" этим летом ожидается расширение ассортимента на 3 позиции товаров, а полученные бесценные знания для развития металлообработки и складского хозяйства уже (!) внедряются.

Подобные бизнес-поездки по различным регионам нашей страны дают комплексный опыт в поступательном движении вперёд и положительный коммерческий эффект в решении насущных бизнес-задач.

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" и далее будет продолжать активно участвовать в бизнес-мероприятиях. Ближайший план поездок Бизнес-клуба "РСПМ-Поволжье" можно посмотреть здесь. До скорых продуктивных встреч.

Фото Фотогалерея (подробнее см. здесь: 18 фотографий)

"Промстройметалл": листовая переработка


"Севзапметалл": трейдинг + процессинг


Завод "Петросталь": металлургическое производство

95% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».