Остановились в шаге от золота!

<< Все новости

Как прошла финальная игра наших баскетболистов?

26 мая состоялся главный баскетбольный матч сезона между командами Первой лиги г.о. Самара среди мужчин. Стоит отметить, что в этом сезоне до финала дошли две команды, никогда прежде не игравшие в решающем матче лиги. Наша баскетбольная команда "Металл-Маркет" уверенно вышла в финал, дважды обыграв команду СамГМУ.

Финальная игра получилась очень зрелищной, волнительной и эмоциональной. Первую половину игры команды отыграли с минимальной разницей в счёте (42:43). В третьей и четвертой четвертях игры наши соперники сумели набрать 50 очков, что и предопределило их победу в "золотом" матче. Итоговый счёт игры 82:93 (не в нашу пользу Грустный смайл). Команда "Металл-Маркет" впервые (!) стала серебряным призёром Первой лиги г.о. Самара! Это большой прорыв и успех как самих игроков, так и тренерского штаба!

Сама игра для команды была очень результативной. Великолепно сыграл лидер команды, записавший на свой счёт очередной трипл-дабл (32 очка + 15 подборов + 10 "ассистов")! Также команда 16 (!) раз удачно атаковала из-за дуги.

В символической пятёрке чемпионата первой лиги сразу два игрока команды "Металл-Маркет" получили индивидуальные награды: "Лучший лёгкий форвард" и "Лучший тяжёлый форвард".
Самый удачный баскетбольный сезон в истории команды "Металл-Маркет" (а всего 8 сезонов) завершён. Поздравляем команду "Металл-Маркет" с хорошей работой и прекрасными результатами! Желаем дальнейших спортивных достижений! Начинаем готовиться к следующему сезону и ожидаем новый фейерверк эмоций и солидный багаж удачных бросков всех достоинств! Вперёд, к победам!

Фото Индивидуальные кубки игрокам "Металл-Маркет" от тренерского штаба и руководства компании.