58 – полёт нормальный!

<< Все новости

Почему всех так привлекает космос?

12 апреля 1961г., ровно 58 лет назад, весь мир был потрясён новостью о первом полёте человека в космос. И особое значение имеет тот факт, что новую эру космических полётов открыл именно наш космонавт – Юрий Гагарин! В честь этого грандиозного исторического события 12 апреля во всём мире отмечается Всемирный день авиации и космонавтики! Стоит отметить, что космос интересовал человечество с древнейших времён и сам термин «космос» (греч. – «порядок») ввели ещё Пифагор и Гераклит около 500 лет до н.э.

Несмотря на то, что космонавтика – очень молодая отрасль, темпы её развития супервысоки! За 2018 год было выполнено 112 запусков в космос, 19 из которых произвела Россия, а лидером впервые стал Китай, осуществивший 38 удачных запусков. За последние полвека, благодаря космической отрасли, было запатентовано более 50 000 различных изобретений, многими из которых мы пользуемся в повседневной жизни: бытовая техника, медицинские препараты, продукты питания, одежда и многое другое. И видимый потенциал космоса – бесконечен для человечества!

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ», основу которого уже более 27 лет составляют выпускники самарского Аэрокоса - образовательного флагмана региона - также в своей работе применяет все современные инновационные технологии, появившиеся благодаря изучению космоса. Например, в автопарке компании на всех 11-и металловозах подключена спутниковая система ГЛОНАСС для обеспечения контроля и безопасности доставки металлогрузов. На наших 5 металлобазах в Самаре и Тольятти уже несколько лет успешно внедрена услуга эквайринга, которая позволяет клиентам оплачивать любую металлопродукцию с помощью банковских карт или смартфонов.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» поздравляет всех работников космической отрасли с профессиональным праздником! Желаем Вам делать новые открытия и быть всегда первыми! Ваша работа – бесценный вклад в развитие человечества, который мы сможем завещать нашим потомкам. Пусть в Вашей жизни будут всегда сочетаться удачные взлёты, счастливые полёты и благополучные приземления!

Фото Интересная фотография из космоса
Снимок из космоса

96% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».