Плазменная резка металла, цена в Самаре




Компания Металл-Маркет в Самаре предоставляет услугу плазменной резки металла с использованием станка воздушно-плазменной резки GR-6015H (Россия, г. Самара). Этот станок способен автоматизированно раскраивать металл различных типов, включая черную и нержавеющую сталь, алюминий, а также все черные и цветные металлы и сплавы, проводящие электрический ток. Толщина материала, который можно обработать с помощью этой техники, варьируется в диапазоне от b=1 до 20 мм при разрезе с краю и до b=19 мм при разрезе с пробоя. Рабочая зона стола составляет 6'100 х 1'550 [мм], что позволяет работать с большими листами металла.

Преимущества плазменной резки металла:

  • Возможность проводить продольно-поперечную, сложную фигурную резку практически любой геометрии.
  • Минимальные потери металла благодаря узкой ширине реза.
  • Исключение тепловой деформации и коробления заготовки благодаря максимальной локализации зоны нагрева и отсутствию предварительного нагрева металла.
  • Легкость устранения грата на кромках обеспечивает высокое качество и чистоту разрезаемой поверхности.
  • Высокая скорость резки на малой и средней толщине материала при низком энергопотреблении.
  • Безопасность процесса, так как не требуется сжатый кислород или горючие вещества, что делает плазменную резку безопасной.

Этапы резки металла с использованием плазменной технологии

Зажигание электрической дуги

Электрод, который может быть электропроводящей поверхностью или соплом установки, подвергается высоковольтному импульсу или короткому замыканию (к/з).

Подача газа в сопло

В сопло устройства направляется активный или неактивный газ под огромным давлением, который обжимает электрическую дугу.

Образование плазменной струи

Дуга поджигает газовую смесь и преобразует ее в струю плазмы, обладающей экстремальными характеристиками, такими как температура до t=50'000 градусов Цельсия и скорость до V=1'500 м/с. Эта плазменная струя служит режущим инструментом и способна нагревать участки реза за счет своей высокой температуры и энергии дуги.

Плазменная резка в Самаре
Станок воздушно-плазменной резки GR-6015H

Плазменная резка металла - технологически совершенный метод, который позволяет обрабатывать практически любые металлы. Компания Металл-Маркет предоставляет высококачественные услуги плазменной резки по доступной цене, обеспечивая клиентам широкий выбор при обработке металла. Наши услуги отличаются универсальностью, скоростью, а также практическим отсутствием ограничений по сложности форм деталей.

Узнать цены на услугу, получить расчет стоимости заказа и сделать его Вы можете, позвонив по номеру 8 (846) 373-00-00 или написав на почту m@mm63.ru.