Металлоуслуги

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» уже на протяжении более 27 лет предоставляет своим клиентам разнообразную металлопродукцию (свыше 10 000 наименований), а также оказывает все необходимые услуги по металлоподготовке и металлообработке (> 15 видов).

1. РЕЗКА МЕТАЛЛА
Самой востребованной металлоуслугой у клиентов является резка металла, которая осуществляется 7-ю различными способами: абразивной углошлифовальной машиной (УШМ-резка), ленточнопильным, газосварочным, плазменным и лазерным методами, электрическими и механическими ножницами.

УШМ-резка
УШМ-резка, именуемая в народе резка «болгаркой» (историческое название) - это самый популярный и супермобильный вид резки, позволяющий резать металл под любым углом и соблюдать высокую точность размеров с минимальной погрешностью. Имеет отличную гибкость и максимальную оперативность выполнения работ.
Хорошо подходит для резки металлопродукции толщиной до b = 30 мм. Точность реза δ ≈ 1-2 мм. При заказе данного вида резки нужно учитывать, что металлоотходы сопоставимы с толщиной отрезного диска УШМ.

Ленточнопильная резка
Ленточнопильная резка выполняется на высокотехнологичных станках марок Shark 332CCS в Самаре и UE-330A в Тольятти. На станке Shark возможен распил под углами L = 90° и 45°. Станок UE-330A предназначен для распиловки как сплошных (круг, квадрат, шестигранник и т. д.), так и профильных (фасонных) заготовок (труба, угол, балка, швеллер, профиль произвольного вида и др.) из любых металлов. Точность реза δ = 0,5 мм. Параметры заготовок приведены ниже.

Ленточнопильная резка
Газосварочная резка
Газосварочная резка — это самый экономичный (по затратам) вид обработки чёрного и нержавеющего металла, но при её использовании качество и точность реза значительно ниже по сравнению со всеми вышеописанными видами резки. Данным способом можно резать металл толщиной b = 0,5 ÷ 30 мм.

Плазменная резка
Плазменная резка по сравнению с газосварочной резкой обладает рядом преимуществ:
  • более высокие чистота и качество реза;
  • возможность сложной фигурной резки (по любой эпюре);
  • отсутствие ограничений по геометрической форме объекта реза;
  • высокая скорость реза.

К плазменной резке допускаются любые металлы (как правило, в листах) толщиною до b = 150 мм. Точность реза δ = 0,5 мм. Идеально подходит для изготовления различных закладных и фигурных элементов, полос любых размеров (до L = 6 м), в том числе нестандартных, и многих других металлоэлементов.

Лазерная резка
Лазерная резка — современный, высокотехнологичный с большими возможностями способ резки металла. Для лазерной резки, в зависимости от мощности установки, берётся любая чёрная сталь толщиною b = 0,2 - 20 мм, нержавейка b = 0,2 - 50 мм, любые алюминиевые (Al) сплавы b = 0,2 - 20 мм, а также латунь b = 0,2 - 12 мм, медь (Cu) b = 0,2 - 15 мм и т.д. Для разных типов металла применяется свой определённый лазер. Готовые изделия отличаются безупречным внешним видом и высоким качеством реза. При лазерной резке достигается высокая точность и чистота реза, в т.ч. за счёт полностью автоматизированного процесса. Точность реза δ = 0,05 мм. Позволяет резать как плоские – 2D (листы), так и любые пространственные 3D-металломатериалы (трубы, фасон и т.п.).
Резка электрическими ножницами применяется для осуществления фигурного реза тонкостенного (b ≤ 2 мм) листового проката из различных металлов. Весьма мобильно и оперативно.

Механические ножницы в большинстве случаев применяются для резки проволоки, сеток, цепей, тросов (канатов), упаковочной ленты и т. п. Востребованы из-за своей простоты использования в любых условиях эксплуатации и оперативности резки. Резку ножницами принято считать самым старинным видом резки, который возник ещё аж в средние века.

2. РУБКА МЕТАЛЛА
Гильотина НГ-13
Рубку металла «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» осуществляет на своих металлобазах в г. Самаре и г. Тольятти на оборудовании Гильотина «НГ-13». На данном оборудовании можно рубить гладкий, рифлёный, перфорированный и др. листы из любых материалов (сталь, нержавейка, алюминий, медь, латунь и т. п.) всевозможных марок. Рубка профилированных листов (из любых материалов) возможна только продольно (по профилю). Минимальная ширина отрубаемых полос предварительно согласуется и зависит от металломатериала и толщины листа. Рубка на гильотине может осуществляться как по разметке, так и без нее, при помощи заднего упора. Задний упор, который установлен с тыльной стороны ножевой балки, используется для мерной резки полос. По запросу клиента, с помощью гильотины возможен роспуск плоского листа на полосы различной толщины b = 1-12 мм и ширины с максимальной длиной L= 2 000 мм. Кроме того, возможно изготовление всевозможных закладных деталей, различных заготовок, вырубленных из листа, различных геометрических форм (квадрат, прямоугольник, трапеция, ромб и т. д.) и размеров. На этом оборудовании изготавливаются всевозможные типовые изделия, реализуемые в «МЕТАЛЛ-МАРКЕТе»: заглушки и пятки для столбов (круглого и профильного сечения), пластины, косынки, фасонки и многое другое.
Также возможна рубка угла (по 63х63х6,0 мм включительно) и сортового проката любого вида: круга, арматуры, шестигранника и квадрата (по 30 мм включительно).
3. ГИБКА ЛИСТОВ
Листогиб ЛГМ4-2,5
Гибка листового металла происходит с помощью листогиба ЛГМ4-2,5. Листогиб позволяет гнуть любой лист до b =4,0 мм (в том числе перфорированный, рифленый и т.п., кроме просечно-вытяжного листа и профнастила) из различных материалов: черной, оцинкованной и нержавеющей стали (различных марок), алюминия, меди, латуни и т. п.
На листогибе возможно изготовление любых холодногнутых равнополочных или неравнополочных углов, а также скоб (П-образных профилей) различного вида. Ограничением служит лишь максимальная длина гиба L = 2 500 мм и минимальная возможная ширина полки S=15 мм (предварительно необходимо уточнить все параметры Вашего заказа).

Фигурная гибка
Наши производственные цеха оснащены большим количеством инструментов и приспособлений, позволяющих превращать лист, полосу, трубу, квадрат и другие виды металлопродукции с широкой палитрой всевозможных металлических узоров. Высококлассные специалисты в г. Самара и Тольятти, обладающие многолетним опытом, ответят на все вопросы, связанные с изготовлением любых металлоконструкций.

4. ПОРОШКОВАЯ ОКРАСКА МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ
Порошковая окраска
Придать металлическим изделиям законченный эстетический и яркий вид позволяет услуга порошковой окраски. Краска-порошок обладает высокой прочностью покрытия и имеет широкую палитру цветов (любой цвет по шкале RAL или с дополнительными эффектами: матовый, глянец, шагрень). Возможно окрашивать металлоизделия длиной до L = 4,8 м высотой до h = 2,0 м шириной до b = 1,6 м. Краска запекается в специальной камере при температуре t Є [185 — 200]°С. Время оказания услуги - от 2 рабочих дней.
5. ЦИНКОВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ
Оцинковывать металл можно тремя способами: холодным, горячим и гальваническим.

Пример холодного цинкования
Холодное цинкование представляет собой нанесение на заранее подготовленную поверхность специального цинксодержащего состава. Перед процедурой цинкования необходимо провести подготовительные работы: очистить металл от различных дефектов (окалины, заусенцев, ржавчины, следов старой краски и т.п.) с последующим обезжириванием. Кроме того, обрабатываемые детали и конструкции не должны иметь острых кромок и сквозных прожогов. Мы продаём указанный цинксодержащий состав, расфасованный в удобный аэрозольный баллончик или в специальные банки различного веса (например, по 2 кг) для нанесения цинкового покрытия своими силами (даже если Вы ни разу этого не делали). Холодное цинкование актуально при сварке различных оцинкованных изделий, нарезке на них резьбы, сверловке и любой другой металлообработке, ведущей к нарушению оцинкованного слоя.
Горячее цинкование — это качественный и долговечный способ защиты металла. Горячее цинкование происходит посредством погружения металлопродукции или готового металлоизделия в ванну с раскалённым до t = 460°С цинком. Толщина цинкового слоя колеблется в пределах δ Є [30 – 100] мкм (обычно δ = 45 - 65 мкм). Максимальный размер цинкуемого изделия 1,4 х 12,4 х 2,4 [м]. Мы предлагаем много видов оцинкованной продукции: лист, профнастил, трубы, соединительные элементы трубопровода, крепёж, арматуру, полосу и т. д. Также готовы предложить услугу по оцинкованию любых требуемых Вам видов продукции и изделий.

6. ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ
Металлоконструкции могут создаваться как по типовым проектам, так и по индивидуальным предпочтениям клиента (см. образцы). NB! Априори нужно понимать, что любое индивидуальное металлоизделие будет дороже в 2 и более раз относительно сравнимого типового (из-за индивидуализации расчётов и проектирования, повышения расхода металломатериалов, перенастройка рабочего процесса и т.д.).
Сварка металлоконструкций
Чаще всего для соединения различных металлоэлементов в конструкцию применяют сварку. Сварка может осуществляться 3-я способами:
  • ручная дуговая. Используется для любой чёрной и нержавеющей металлопродукции с толщиной металла b = 2,0 - 40 мм;
  • аргонно-дуговая. Подходит для любой металлопродукции из нержавеющей стали с толщиной металла b = 1,5 - 40 мм;
  • полуавтоматическая сварка (в зону сварки автоматически подаётся электродная проволока и инертный газ). Применяется для изделий с повышенными требованиями к качеству сварного шва. Этим способом сваривается любая черная металлопродукция. Также в металлоконструкции могут применяться болтовые и клёпочные соединения.

 7. УПАКОВКА
При приобретении продукции клиенту предоставляется бесплатная услуга по ее упаковке. По желанию клиента упаковка производится при помощи следующих материалов: упаковочная бумага, скотч, пакет и т.п. При необходимости клиенту предоставляются различные деревянные подкладки и прокладки для безопасной и удобной транспортировки металлопродукции и выполнения разгрузочных работ на его объекте. За отдельную плату — предоставление различных грузозахватных элементов (многоразового использования) лучших отечественных производителей.

8. ДОСТАВКА
Автотранспорт
Собственный автопарк В собственном автопарке компании работают 13 разнообразных специализированных машин — металловозов: от ВАЗа до КамАЗа. Опытные водители-экспедиторы оперативно доставят любой металлогруз по указанному Вами адресу.
Постоянно действует услуга доставки металла по звонку или email с возможностью оплаты на месте после доставки груза. Также осуществляем доставку металлозаказов на любой объект компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ», с которого Вам будет удобно их самим забрать в подходящее Вам время.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» стремится создавать своим клиентам максимальный металлокомфорт! У нас Вы всегда сможете приобрести любой металлотовар и произвести разнообразную предпродажную подготовку металлопродукции.
Лучшая сбытовая сеть и Лучшая металлобаза России'2018
Наши специалисты работают качественно и слаженно, что подтверждает звание «Лучшая сбытовая сеть России-2018» в номинации «За качество обслуживания клиентов», полученное в традиционном конкурсе РСПМ (Российского Союза Поставщиков Металлопродукции) и ежегодно подтверждаемое нами с 2005 года.

Вопрос Статистические данные по услугам «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа».
✔ Предоставляемых услуг в компании: N = 15.
✔ Площадь произведённой резки + рубки: ( S сечения ) = 11 646,442 кв. м ( ~ 1,6 футбольного поля нового стадиона «Самара-Арена»).
✔ Доставка металлопродукции клиентам собственным автотранспортом L = 4 847 430,3 км ( > 120 экваторов Земли ).
✔ Доля рекламаций от общего числа проведённых клиентских операций за последние 3 года Р ≈ 0,01%

99% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».