Язык мой – друг мой!

<< Все новости

А Вы готовы к диктанту?

13 апреля для всех, кто умеет и, главное, любит писать, уже в 16-й раз пройдёт Тотальный диктант. С каждым годом к приятной проверочной работе по русскому языку присоединяются всё больше участников всех возрастов и различных национальностей по всему миру. Тотальный диктант давно уже вышел за границы РФ, распространился от Тихого океана до Атлантического и стал мега международным. В 2018 году в акции были задействованы 301 зарубежный город из 76 стран! В прошлом году диктант написали 227 000 человек (прирост к предыдущему году составил + 27 000 человек, + 13,5%). Прежде всего, такая масштабная общеобразовательная акция направлена на повышение интереса к русскому языку и его эволюции, поднятие уровня грамотности и объединение тех, кто хочет говорить и писать языком Пушкина и Толстого!

В этом году прошли вторые выборы столицы диктанта, и в серьёзной конкурентной (как в бизнесе) борьбе за звание лучшей программы по продвижению проекта в своём городе победила столица Эстонии – Таллин (написание которого совсем недавно динамично менялось от 1-й «н» до 2-х и обратно!). Планируется, что в Таллин приедет и в первый раз в своей жизни напишет «Тотальный диктант» главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Благодаря глубокой усердной работе организаторов проекта, Тотальный диктант каждый год совершенствуется и выходит на новый уровень развития. В 2018 году была создана 1-я «Хрестоматия Тотального диктанта», в которую вошли тексты диктантов, творческие материалы по проекту, очерки авторов текстов и многое др. Также в 2018 году в конкурсе «Проект года» Тотальный диктант стал лучшем в номинации «Цифровизация образования» за внедрение эффективной IT-инфраструктуры в области онлайн-образования.  

Сотрудники «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» любят и традиционно (уже > 6 лет) активно участвуют в Тотальном диктанте. Этот сезон не будет исключением! Организаторы общеобразовательной акции каждый год для почитателей русского языка на офлайн-площадках создают атмосферу настоящего праздника. Участники диктанта не только демонстрируют свою силу в знании русского языка, но и обогащаются как новой, так и давно забытой информацией о правописании.

Безусловно, тотальный диктант – явный флагман всех образовательных акций РФ и, как минимум, на несколько порядков превосходит все другие подобные акции: как вялотекущие, так и уже, к большому сожалению, почившие.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» приглашает всех, кому люб и дорог «Великий и могучий», 13 апреля прийти и написать Тотальный диктант, автором которого в этом году стал Павел Басинский – российский писатель, литературовед и критик. Приходите — будет нелегко, но, как всегда, интересно, увлекательно и познавательно! Там Вы узнаете: «как лОжить, если потеКёт и кому, в каком квАртале при этом звОнить». Ни пуха, ни пера!

 

 Дорогие почитатели русского языка, находите в СМИ и присылайте нам на почту Marketing@metal-market.ru самые несуразные фразы и получайте от «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» призы за чистоту языка!

 

 

98% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».