В борьбе за медали

<< Все новости

Как сыграла  наша команда?

14 мая состоялись медальные матчи в чемпионате г.о. Самара среди мужских команд 1-й лиги.
Нынешний баскетбольный сезон сам по себе получился фантастически напряжённым и, пожалуй, самым непредсказуемым среди всех любительских лиг г.о. Самары. Дополнительной интригой для финального дня стал тот факт, что только накануне был сыгран третий полуфинальный матч в паре СамГТУ ‒ "Металл-Маркет", в котором наша команда почти всё время лидировала (22:20, 14:13, 25:19), в том числе и перед заключительной четвертью, имея в запасе 9 очков, но у СамГТУ нашлись свои козыри, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча. За 19 секунд до окончания игры у соперника было +4 очка и в этот момент едва не спас игру один из лидеров нашей команды (29(!) очков в матче), забивший 3 очка с фолом. Однако штрафной реализовать ему не удалось (72:71). После этого наступило время тактических фолов со стороны "Металл-Маркета" и промахов с линии штрафных для СамГТУ (5 подряд!). Вытащить "Металл-Маркет" могли бы новые удачные атаки, но их не было из-за фантастической игры на подборе уже лидера СамГТУ, который своим броском со штрафного установил итоговый счёт ‒73:71.

Всего сутки спустя "Металл-Маркету" предстояло вновь играть важнейший матч, в то время как соперник имел возможность спокойно готовиться к нему в течение двух недель.

В матче за III место "Металл-Маркет" ‒ "Космос marvie" вышеназванное обстоятельство точно сказалось. Лидеры нашей команды явно не отошли от поражения накануне и выглядели уставшими. Соперник мощно начал игру, получив двузначное преимущество уже по ходу первой половины. А затем, показав хороший командный баскетбол, сумел не растерять добытое. В итоге счёт 79:63 ‒ в пользу " Космос marvie" , а наша команда впервые с начала выступления в первой лиги занимает 4 место в чемпионате г.о. Самара среди мужских команд! В США в фигурке получили бы Sn-медали, а здесь только деревянные...
В целом прогресс у команды налицо, и есть хороший задел на будущее! Цель на следующий сезон ‒ быть, как минимум, в тройке призёров. Уже заказана новая экипировка, готовимся и тренируемся в ожидании новых успехов и побед! С нетерпением ждём своего 7-го сезона в Лиге.

Внимание! Средние параметры игроков команды "Металл-Маркет":

  • Рост: 190 см;
  • Возраст: 30 лет;
  • Вес: 90 кг.
Баскетболист
100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».