Уникальная поездка в Иркутск!

<< Все новости

Чем заинтересовала Восточная Сибирь металлотрейдеров?

16 сентября в Иркутске состоялся круглый стол Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) "Рынок металлов и металлоконструкций Сибири", состоявшаяся в сентябре. В мероприятии приняли участие более 40 представителей различных металлопроизводственных и металлотрейдинговых компаний из 2 стран ‒ РФ (4 ФО, 9 регионов) и Беларуси.
За 3,5 часа конференции были заслушаны выступления 10 докладчиков (в т.ч. и от "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа"). В презентации "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа" на 22 слайдах была наглядно и красочно продемонстрирована текущая ситуация на сравнимом с Сибирским рынке металлов и металлоконструкций ПФО (рис.1-3).
Корреляция цен на металлы и курса рубля к доллару
Рисунок 1. Корреляция цен на металлы и курса ₽/$

Индекс
Рисунок 2. Индекс промышленного производства по отрасли по Самарской области

Индикатор
Рисунок 3. Нержавеющая сталь ‒ индикатор качества жизни среди металлов

На конференции участники активно обсуждали и делились мнениями по следующим (ТОП-3) вопросам:

  • прогноз по рынку металлов;
  • дальнейшие планы компаний;
  • конкурентная борьба (а она в Сибири весьма жёсткая!).
В рамках программы конференции были посещены 2 предприятия ‒ иркутский филиал компании "Феррум" (Новосибирск) и ТПК "Уралсибмет" (за которым, к слову, сразу начинается тайга Смайл). Оборот металлопродукции этих предприятий составляет от 1'000 до 2'000 т в месяц. В неформальной обстановке поездки было обсуждено ещё порядка 20 вопросов (таких, как актуальность кранов-манипуляторов для разгрузки у клиентов, обустройство складского хозяйства, развитие компонентов сервиса и многие другие).

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" и дальше продолжит посещать подобные мероприятия. Такие бизнес-встречи всегда дают массу положительных эмоций, большой багаж новой и актуальной информации и способствуют внедрению инновационных подходов в управлении бизнесом, что особо важно в быстроменяющихся условиях жизни. План ближайших мероприятий в рамках бизнес-клуба "РСПМ-Поволжье" можно посмотреть здесь.

Фото Промышленный туризм (7 фото);

Деловая поездка в Иркутск

Деловая поездка в Иркутск

Деловая поездка в Иркутск

Деловая поездка в Иркутск

Деловая поездка в Иркутск

Деловая поездка в Иркутск

Деловая поездка в Иркутск
96% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».