Связали нас железные дороги..!

<< Все новости

Почему металлургам нельзя обойтись без железной дороги?

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» с большим удовольствием поздравляет всех работников стальной магистрали с профессиональным праздником! День железнодорожника впервые был утверждён 125 лет назад князем Михаилом Хилковым, который в то время был министром путей сообщения Российской Империи. В первое воскресенье августа в России традиционно принято поздравлять всех, кто причастен к железной дороге, – от проводников и путейцев до руководителей подразделений и министра путей сообщения.

Железнодорожный комплекс всегда был и остаётся основной транспортной артерией страны, которая обеспечивает потребности населения и многочисленных промышленных предприятий, особенно металлургических: свыше 90% различной металлопропродукции поставляется ж/д транспортом. За первую половину 2021 года услугами РЖД воспользовались >504 млн. пассажиров (что на 32,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года) и было перевезено более 632 млн. т грузов (на 4,6% больше, чем в прошлом году).

Для перевозки крупногабаритного листового проката шириной L=4,85 (!) м (идущего для производства труб большого диаметра, которые используются в стратегически важных для страны трубопроводах) применяют специальные вагоны «штрипсовозы» грузоподъёмностью mмакс.=67 т (рис.1).
Штрипсовоз
Рисунок 1 - Штрипсовоз

При этом габариты перевозимых железной дорогой грузов могут быть не более 3,213 м в ширину. Поэтому транспортируемые листы путешествуют на платформах под углом α=52о. Большинство металлопродукции, реализуемой сетью «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа», поставляется в самарский регион непосредственно ж/д транспортом.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» с 2017 года на международной выставке «Металл-Экспо» проводит интеллектуальную шоу-игру «МЕТАЛЛЛЕНД», на которой каждый (!) год звучат интересные металловопросы, связанные с железной дорогой, например, о стуке колёс, особенностях железнодорожного полотна и т.д. Железная дорога – это особая романтика со своими традициями и интересными закономерностями. Недаром ряд сотрудников «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» посвятили ей весомую часть своей трудовой биографии, участвуя как в студенческих стройотрядах, задействованных на прокладке и ремонте ж/д путей, так и > 15 лет применяя свои знания в разработке новых программных продуктов в самарском железнодорожном вычислительном центре.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» желает всем железнодорожникам надёжных дорог, интересных путешествий и ярких эмоций! Благодаря Вашему созидательному труду и энтузиазму постоянно обновляются и модернизируются пассажирские и грузовые вагоны, разрабатываются новые интересные маршруты, совершенствуется логистика и качество перевозки грузов. Пусть Ваш жизненный путь будет таким же длинным и живописным, как железная дорога! С праздником!

Вопрос Почему стучат колёса?
Предлагаем ответить на один из вопросов шоу-игры «МЕТАЛЛЛЕНД-2018». Тот, кто первым пришлёт правильный ответ на почту marketing@METAL-MARKET.ru, получит специальный приз от «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа».
Вопрос

94% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».