Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Сб: 9:00 - 14:00
Пн-Пт: 7:30 - 17:30
Сб: 8:00 - 15:00
Чем «Металл-Маркет» полезен нефтяникам и газовикам?
Каждый год в первое воскресенье сентября страна чествует тех, кто работает в буквальном смысле на глубине и на пределе возможностей. В 2026 году День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается уже в 62-й и выпадает на 6 сентября. Нефтянка — это не просто «черное золото», это - фундамент экономики.
В отрасли трудятся более 2 700 000 человек (3,3% трудоспособного населения РФ) — от геологов и буровиков до инженеров и операторов АЗС. По данным на 31 марта 2026 года, доля нефтегазового сектора (в том числе нефтяной промышленности) в ВВП России составила 13,33%. Россия остается одним из мировых лидеров по добыче, занимая 2-е место (объём — около 10,4 млн барр. в сутки, ≈ 516 млн т в год) после США (около 13,4 млн барр. в сутки), а наши месторождения — от сурового Ямала до шельфов Каспия — считаются одними из самых сложных и технологичных в мире.
На 5 металлобазах «Металл-Маркета» всегда есть продукция, полезная для нефтегазовой отрасли. Для транспортировки нефти и газа нефтяники чаще всего приобретают стальные трубы различных диаметров (D 16-2020 мм), соединительные элементы трубопроводов (отводы, переходы, тройники, заглушки и т.п.) и запорную арматуру, а также сортовой и фасонный металлопрокат.
День нефтяника — это праздник людей, которые привыкли работать в любых погодных условиях. Это про характер, про умение работать в команде и про ответственность за результат, который чувствует каждый житель страны, когда включает свет или заправляет машину.
Поздравляем нефтяников с профессиональным праздником! Желаем, чтобы в жизни всё шло как по маслу, а любые преграды пробивались так же легко, как скважины. Спасибо за ваш труд, за бессонные вахты и преданность делу. Желаем безаварийной работы, новых профессиональных высот и благополучия вашим семьям!

90% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».
3% - вероятность написания текста ИИ по данным программы «Plagiat.Ai»