Рынок металлов Приволжья - 2021

<< Все новости

Как прошла встреча металлотрейдеров в Нижнем Новгороде?

19 августа в Нижнем Новгороде (прямо накануне его 800 (!)-летия) прошёл традиционный круглый стол «Рынок металлов Приволжья». В мероприятии приняли участие более 40 представителей различных металлопроцессинговых и трейдинговых компаний Приволжского федерального округа.

На встрече выступило 11 участников с интересными докладами, в которых были раскрыты следующие актуальные темы:

  • текущая мировая экономическая ситуация в целом и на рынке металлов в частности;
  • влияние на российский рынок металлов изменения мировых цен на сталь;
  • тенденции спроса и потребления металлопродукции в различных регионах.

От компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» была представлена презентация (27 информационных слайдов), в которой было наглядно отражено текущее состояние различных направлений регионального рынка металлов. На графиках были продемонстрированы динамика индекса промышленного производства ПФО и Самарской области в 2019-2021 гг. (рис. 1), спрос на нержавеющую сталь (рис.2). «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» сотрудничает с 21 поставщиком, входящих в состав РСПМ (27,6% от всех компаний- членов РСПМ), из 10 регионов ПФО РФ. При этом «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» уже на протяжении почти 30 лет держит планку абсолютной, 100%, финансовой дисциплины перед всеми своими партнёрами.
Слайд3.jpg
Рмсунок 1 - Индекс промышленного производства ПФО и СО

Слайд5.jpg
Рисунок 2 - Динамика спроса на нержавеющую сталь

На мероприятии «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» сделал анонс юбилейной (5) шоу-игры «МЕТАЛЛЛЕНД» (рис. 3). Эксклюзивная интеллектуальная игра о роли металлов в нашей жизни пройдёт 12.11.21 в 13:13:13 в Москве на 27 международной выставке «Металл-Экспо» (ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон №2, зал №3). Регистрация откроется 12.10.21 в 13:13:13 здесь. Присоединяйтесь к «МЕТАЛЛЛЕНДУ» и узнавайте много нового и интересного о различных металлах и их свойствах.

Анонс игры "МЕТАЛЛЛЕНД-2021"
Рисунок 3 - "Металлленд-2021"

За время бизнес-турне в Нижний Новгород специалисты «МЕТАЛЛ-МАРКЕТА» посетили 4 многолетних поставщиков компании и 2 ведущих официальных дилеров ГАЗа (с целью расширения собственного автопарка). Также для обмена опытом и анализа направлений движения вперёд были посещены ещё более 10 различных компаний – местных участников рынка металлов и стройматериалов. По итогам бизнес-встреч будут проанализированы около 20 новых позиций на предмет их включения в ассортимент компании, а также услуговых и рекламных решений. Из поездки было привезено 7 образцов предлагаемой продукции, а также 9 образцов тематических сувениров для дальнейшего брендирования и усиления коммуникаций с клиентами.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» и дальше будет принимать активное участие в подобных мероприятиях РСПМ. В живом общении с бизнес-партнёрами происходит обмен опытом, налаживание доверительных отношений, заключение взаимовыгодных договоров и многое другое. План бизнес-встреч на 2021-2022 гг. можно посмотреть на нашем сайте в разделе бизнес-клуб. До скорых новых продуктивных встреч!


Фото Фотоотчёт из Нижнего Новгорода.
2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».