Работникам стальной магистрали — гип-гип ура!

<< Все новости

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, едет поезд...

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» с большим удовольствием поздравляет всех железнодорожников с профессиональным праздником! Железная дорога в России (общей протяжённостью 85 300 км и с плотностью 5 км/ 1 000 км2) является одной из крупнейших в мире, уступая первенство только США (250 000 км и плотностью в 5,5 раза выше). Зато по электрифицированным магистралям Россия занимает I место (43 400 км). Если посмотреть на карту железнодорожной сети РФ (рис.1), связывающей города и регионы своими металлическими узлами, то можно с гордостью отметить в очередной раз, что наша Родина — это действительно великая страна!












 

                  Рисунок 1 - Схема РЖД

Запуск первой, «Царской», железной дороги в России был осуществлён 30 октября 1837 года, а сам праздник был учреждён в 1896 году и приурочен ко дню рождения Николая I – инициатора строительства железной дороги в России.

На сегодняшний момент железная дорога относится к одному из самых выгодных и популярных видов как пассажирских, так и грузовых перевозок. Начиная с 2000 г., ежегодно в среднем посредством железнодорожного транспорта перевозится:

  • 1 350 000 000 тонн грузов;

  • 1 000 000 000 пассажиров.

За 2017 год благодаря железнодорожному сообщению было осуществлено 45% грузоперевозок и 27% всех российских пассажирских перевозок.

Для «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» и для любой другой металлургической компании железная дорога является связующим звеном в перевозке многотонных металлогрузов. Благодаря слаженной работы профессиональной армии железнодорожников весь необходимый груз доставляется в кратчайшие сроки и с надлежащим качеством. На наших 6 металлобазах представлен разнообразный (> 10 000 позиций) ассортимент металлопродукции, в том числе и крупногабаритные металлотовары, например, трубы диаметром D = 325 мм, доставляемые по всей России преимущественно ж/д транспортом.

« МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» желает работникам железнодорожной отрасли благополучия и не менее железного, чем сама дорога, здоровья! Своей бесперебойной работой Вы задаёте темп жизни всей стране! Пусть доставка грузов всегда будет своевременной, а пассажирские перевозки — комфортными. Побольше зелёных семафоров на Вашем жизненном пути!


Предлагаем угадать загадку на железнодорожную тему. Для какого процесса и с какой целью в такой конфигурации и сейчас применяются рельсы в городской черте?


Все Ваши варианты ответа присылыйте на нашу почту: marketing@METAL-MARKET.ru. Всем, кто ответит правильно, «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» подарит приятный и полезный в жизни металлосувенир.

99% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».