Приятные металлорешения для комфортной городской среды

<< Все новости

На какие новые творческие планы вдохновила деловая встреча?

На прошлой неделе в офисе «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» прошла очень интересная творческая встреча, в которой приняли участие: один из ведущих архитекторов г. Самара Дмитрий Храмов, наши партнёры по металлообработке из г. Новокуйбышевска и г. Самары и специалисты «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа».

Поводом для встречи стала идея объединить поставщиков металлопродукции, изготовителей металлоконструкций и металлоизделий, генераторов творческих идей для расширения всеобщего кругозора о свойствах и возможностях современных видов металлопродукции и создания оригинальных металлоизделий для их гармоничного внедрения в комфортную городскую среду (КГС).

На встрече, в первую очередь, каждый из её участников смог поделиться своими текущими рабочими успехами и творческими достижениями. Кузнечная артель «ВАКУЛА» продемонстрировала свои самые интересные и красивые проекты, которыми можно полюбоваться на улицах городов Самарской области и в частных домохозяйствах. Д. Храмов рассказал о своих знаковых проектах на базе металла, в т.ч. тех, которые он и его коллеги создавали специально к ЧМ-2018. В некоторых проектах самарского архитектора «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» уже принимал участие в качестве поставщика различной качественной металлопродукции. Одной из таких совместных работ стало создание мемориальной доски Э. Рязанову, которая размещена на фасаде дома-музея знаменитого режиссёра в г. Самара. Для её изготовления был использован лист из нержавеющей стали (12Х18Н10Т) толщиною s = 40 мм.
Мемориальная доска Э.Рязанову
Также на встрече было принято решение продолжить работу по изготовлению лучших изделий по итогам архитектурного Workshop «Живой металл» в 2016 г и установке оригинальных лавочек на набережной Самары. А начать серию из 6 работ было решено с лавочки «Пульс Самары», занявшая 1-е место к конкурсе на приз зрительских симпатий.
Скамейка "Пульс Самары"
Администрация Самары ещё раз пересмотрела и, к большой радости, одобрила этот проект. Надеемся, что этим летом жители и гости города смогут оценить изделие комплексно (функционал + дизайн). Весь необходимый металломатериал для арт-объекта с удовольствием и за свой счёт предоставит «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ».

Подобные встречи, всегда оставляют много положительных эмоций, хороших планов развития и взаимодействия на будущее. В перспективе «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» будет устраивать такие творческие симбиотические вечера систематически, минимум 1÷2 раза в год, в различных местах г. Самары и её окрестностях. В ближайших планах в преддверии строительного сезона — организовать слёт неравнодушных поставщиков и переработчиков чёрной и нержавеющей металлопродукции, а также представителей творческих профессий: дизайнеров, архитекторов.

Внимание! Если Вам интересен подобный неординарный формат встреч любителей металла и Вы бы хотели принять в них участие, то присылайте свою заявку к нам на почту: marketing@METAL-MARKET.ru, и мы с радостью пригласим Вас на очередную встречу, где обязательно произойдёт знакомство с новыми интересными людьми и Вы почерпнёте для себя и своего бизнеса много полезной информации и творческих идей!

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».