Подводим итоги предновогодней онлайн-игры «МЕТАЛЛЛЕНД»!

<< Все новости

Победитель. Кто он?

18.12.20 в Самаре (а также в других городах России и Беларуси) состоялась предновогодняя шоу-игра «МЕТАЛЛЛЕНД». В этом году игра впервые прошла в онлайн-режиме. Всего участвовало 11 команд (50 участников, представлявшие команды из 11 городов РФ, РБ и Украины: от Магнитогорска до Жлобина и Луганска). Одна из команд («Северсталь») играла с удалённым размещением каждого участника команды даже друг от друга, но им удалось технологически и духовно сплотиться и дать правильные ответы. Это новый формат формирования команды показал свою работоспособность для будущих онлайн-игр, когда участники одной команды могут быть географически в разных местах, но при этом объединены в одну игровую онлайн-комнату для совместного обсуждения вопросов.
Как и на премьере в Москве, в онлайн-игре команды за 150 минут дали ответы на 25 вопросов от 8-и авторов о 25-и различных металлах & сплавах и 20-и металлоизделиях. Вопросы охватили временной отрезок глубиною в 26 (!) веков.
Итоговые результаты команд можно посмотреть в таблице 1.
Итоги игры Металлленд 4.2
Победителем предновогодней игры стала команда «Бешеная газель» (Белорусский металлургический завод) из Беларуси, которая смогла набрать баллов больше 50% от максимума! В Москве на премьере игры-2020 команда-победитель смогла набрать лишь чуть больше 30% от максимума. Если сравнивать итоги офлайн-игры в Москве и онлайн-игры (условно в Самаре), то средний балл онлайн-команд оказался несколько выше – 26,7% от максимума, чем очных команд в Москве, набравших 23,4% от максимума. К сожалению, 1 онлайн-команда точно пользовалась Интернетом, ещё одна под подозрением. Организаторы в следующем году будут рассматривать только вопросы, не берущиеся в Интернете.
Поздравляем наших братьев-славян с достойной победой! На графике 1 (рис.1) показано движение команд, занявших призовые места, на графике 2 (рис.2) можно посмотреть тернистый путь к победе команды «Бешеная газель».
Графики движения команд
Несмотря на новый для игры онлайн-формат, все команды были с новогоднем настроением и положительным настроем. От каждой команды после игры прозвучали отзывы благодарности за организацию уникальной игры, а также тёплые и добрые поздравления с наступающим Новым годом! Некоторые отзывы участников:

  1. Играли первый раз, игра очень понравилась! Было здорово, интересно, драйвово! Спасибо за интересную находку! (УПТК-65);
  2. Спасибо большое за игру! Единственное, чего не хватало – живого общения, надеемся в следующем году игра пройдёт в очной форме. (Континенталь);
  3. Достаточно занятный опыт был получен. В команде из 5 человек мы все участвовали раздельно друг от друга в разных частях города. Но нам удалось объединиться и мы неплохо сыграли! Спасибо за игру, было здорово! (Северсталь);
  4. Огромное спасибо за очень интересный опыт! Спасибо всем командам-участникам, мы друг друга поддерживали. Спасибо организаторам за интересные вопросы и что смогли выдернуть всех нас из офисной рутины! (БМЗ).

Приглашаем всех желающих и неравнодушных к миру металлов принять участие в интеллектуальной играх «МЕТАЛЛЛЕНД» в 2021 году, которые запланированы в следующих форматах:
  1. 12.11.21 – премьера «МЕТАЛЛЛЕНДа»-2021 в Москве (только офлайн) в рамках 27-й международной выставки «Металл-Экспо»;
  2. 17.12.21 – предновогодний брейн-ринг с центром в Самаре (онлайн в других городах).

Всего на двух играх в 2020 году смогли поучаствовать 20 команд. Делая прогнозы на 2021 год, ожидаем участие более 30 команд. Но уже сейчас каждый желающий может присылать нам на электронную почту свои интересные вопросы на темы металлов, их сплавов и металлоизделий. Команда «Бешеная газель» прислала более 40 (!) вопросов на ближайшие игры! Готовит вопросы на 2021 г. и команда компании «Казанские стальные профили». На данный момент в банке игры > 100 интересных вопросов, которые могут сыграть уже в ближайшей игре.
Земляне, ждём всех Вас на единственной на нашей Планете интеллектуальной шоу-игре «МЕТАЛЛЛЕНД»!

Фото Сравнительный график результатов игр в Москве и Самаре.
Сравнительный график

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным с
пециализированной программы «Advego plagiatus».