Подготовка к "МЕТАЛЛЛЕНДу" уже в разгаре!

<< Все новости

Что нового будет в VII сезоне игр?

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" продолжает активную подготовку к VII сезону игр "МЕТАЛЛЛЕНД". В 2023 году планируется провести 4 игры (2 офлайн- и 2 онлайн-формата) для более чем 40 команд. Премьерная игра (на которой ожидается до 13 команд) традиционно пройдёт в Москве 10 ноября на 29й международной промышленной выставке "Металл-Экспо". Регистрация на игру откроется ровно за месяц, 10 октября в 13:13 MSK.

В этом году акцент в игре будет сделан на идеи, открытия и изобретения и т.п. На то, что всегда рядом, а мы это обывательски не замечаем в стремительном беге жизни . Но кто-то "въедливый" заметил Смайл. Организаторы уже отобрали 50 новых вопросов для четырёх игр, из которых на премьеру будет подготовлено 26 самых интересных. Традиционно все вопросы так или иначе будут связаны с различными металлами, сплавами и изделиями из них, в том числе сыграют не менее 3 металлов-дебютантов. Состоится дебют и новых тем, например, медицины и СМИ. Также в этом году в игру будут традиционно включён 1 ретро-вопрос из Au-коллекции предыдущих игр.

NB! Напоминаем, что каждый желающий может прислать нам на почту (или любым другим удобным способом) свой вопрос о роли металлов в жизни человека. Команде, чей вопрос будет взят на игру, мы дарим специальный приз "Творцы" и автоматически добавляем баллы в копилку правильных ответов.

В этом году сохранится нововведение VI "МЕТАЛЛЛЕНДа" по гибкой системе подсчёта очков. Чем меньше команд правильно отвечают на вопрос, тем выше цена правильного ответа и наоборот (Рис.1). Такая система оценок является более гармоничной, справедливой, и у каждой команды появляется шанс взять сложный вопрос и вырваться вперёд.
Гибкая система заявок
Рисунок 1. Гибкая система оценок

Все команды условно будут поделены на 2 профессиональные конференции: производителей и трейдеров, а в конце игры станет ясно, какая конференция оказалась более металлоэрудированной. В предыдущих играх производители всегда (!) уверенно опережали трейдеров (в среднем на 20%) Смайл. Онлайн-команды, как и ранее, будут дополнительно разбиты на географические лиги (в прошлой игре их было 4: Восток, Город на Неве, Запад, Сибирь).

На нашей страничке "МЕТАЛЛЛЕНД" можно посмотреть, как прошли предыдущие игры, ознакомиться с подробными правилами игры и даже попробовать ответить на отдельные вопросы прошлых игр. До скорых интеллектуальных встреч!
Фото
Анонс игры Металлленд
Как это будет? 

Статистика прошедших игр
Статистика прошедших игр

96% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».