Наука побуждает действовать!

<< Все новости

Главное — не прекращать задавать вопросы …

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» с большим удовольствием и почтением поздравляет с Днём российской науки всех неравнодушных к бесконечному познанию и связавших свою жизнь с этой, пожалуй, самой сложной деятельностью. В этом году 8 февраля праздник в РФ отмечает свой юбилей — 20 лет!

В России задачи по развитию и поддержанию научной деятельности занимают лидирующие позиции, только на исследования, связанные с космической и транспортной отраслями, приходится одна треть всех затрат научного бюджета ( ~ 220 млрд. руб./ год, 33,3%). На втором месте по наукоёмким затратам идёт энергетика: энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика ( ~ 13,7 %). На информационно-коммуникационное направление приходится 11,7% бюджета.

Каждый год ученые различных направлений представляют миру новые интересные разработки, в том числе связанные с металлами, способные в дальнейшем заметно повлиять на жизнь человечества. Например, 2018 г. таким металлооткрытием стало обнаружение на дне Тихого океана огромных залежей редкоземельных металлов.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» всю свою деятельность (уже более 26 лет) выстраивает исключительно на научном подходе, используя комплексные математические модели. Сотрудники компании за год принимают участие в свыше 30-и различных профильных конференциях, круглых столах (в том числе и от РСПМ), образовательных акциях, интеллектуальных играх в различных городах РФ и таможенном союзе — как в качестве активных участников, так и в качестве докладчиков и организаторов. На этих мероприятиях сотрудники узнают о последних изменениях в металлоиндустрии и делятся своим многолетним опытом с коллегами и партнёрами. План участия «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» в бизнес-мероприятиях на 2019 год можно посмотреть здесь.

В прошлом году «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» в Москве на 24-й международной выставке «Металл- Экспо» успешно провёл 2-ю интеллектуально-познавательную игру «МЕТАЛЛЛЕНД», в которой приняло участие 19 команд ( > 100 игроков). Каждый вопрос игры связан непосредственно с металлами (или металлопродукцией) и имеет как познавательную так и практическую ценность. Подробнее о прошедших и предстоящих играх можно узнать здесь или посмотреть фотоотчёты в , и
«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» желает всем академикам и студентам, докторам и кандидатам наук, лаборантам и научным сотрудникам интересных достижений и положительных результатов в работе! Пусть Ваши научные труды не останутся не замеченными и найдут признание и применение. Наука — это крылья для страны, с помощью которых можно подняться очень высоко! Мы гордимся Вашими умами и безграничным потенциалом. Продолжайте своими открытиями будоражить мир! Многогранных успехов Вам и научных побед!

  Открой для себя новое с игрой «МЕТАЛЛЛЕНД»! Присылайте на нашу почту marketing@metal-market.ru Ваши интересные вопросы о металлах и, может быть, уже в этом году на 3-й игре «МЕТАЛЛЛЕНД» прозвучит именно Ваш вопрос. Авторы вопросов будут награждены памятными практичными сувенирами от «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа».

99% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».