Наука – крылья страны!

<< Все новости

К металлу –  с научным подходом!

В России 8 февраля, уже 21 год, официально празднуется День российской науки – вечного двигателя homo sapiens! В этот день принято награждать и чествовать за новые разработки & исследования в различных отраслях наших многочисленных учёных, научных сотрудников, изыскателей, а также вспоминать фундаментальные открытия легендарных исследователей, которые внесли огромный вклад в научное наследие.

Каждый год учёные проводят интересные опыты, ставят эксперименты, делают новые открытия, в том числе и в металлоотрасли. Так, например, в 2019 году специалисты Всероссийского института авиационных материалов совместно с деятелями науки Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва (кафедра обработки металлов давлением) разработали сплавы нового поколения для производства деталей аэрокосмической техники. Перспективные алюминий-магний-скандиевые (Al-Mg-Sc) сплавы позволят уменьшить вес конструкций на ~20 % и увеличить грузоподъёмность самолётов и ракет-носителей. Также эти сплавы подойдут и для производства других видов транспорта, требующих малый вес и повышенную прочность.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» ежегодно принимает активное участие в более 20 профильных конференциях & круглых столах. На 2020 год запланировано посещение свыше 30 бизнес-мероприятий, которые будут проходить во многих городах РФ и СНГ. Подобные мероприятия, объединяющие общими темами многочисленных металлопроизводителей, поставщиков и трейдеров, позволяют комплексно анализировать & генерировать новые конкурентные бизнес-идеи и находить эффективные решения для самых сложных задач.
Сотрудники «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» каждый год для гармоничной прокачки ума участвуют в различных городах и поддерживают общероссийские образовательные акции: «Тотальный диктант», «Географический диктант», «Тест по истории Отечества» и другие. Также компания «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» является постоянным участником всевозможных квизов, проводимых в Самаре и в Москве. «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» уже 3 года подряд в рамках международной выставки в Москве «Металл-Экспо» с успехом проводит интеллектуальную шоу-игру «МЕТАЛЛЛЕНД». На уникальной игре команды участников рынка металлов отвечают на нетривиальные вопросы о металлах и изделиях из них, применяемых в различных областях жизнедеятельности человека. «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» круглый год тщательно готовится к каждой игре, подбирает самые интересные вопросы (из банка, состоящего из более 100 идей), ежегодно вносит в ход игры новые оригинальные фишки & IQ-шоу-элементы. В 2020 году приглашаем на 4-ю игру «МЕТАЛЛЛЕНД» (26 вопросов):

  1. в Москву 13.11.2020;
  2. в Самару 9.12.2020;
  3. другие города (в процессе обсуждения)
В 2019 году средний металло-IQ игроков Самары составил 0,91 от игроков Москвы (40,6% правильных ответов).
«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» поздравляет с Днём российской науки всех, кто проявляет любовь к познаниям и исследованиям, кто первым входит в новое непознанное пространство и вносит вклад в научное наследие. Желаем всем искателям не останавливаться на достигнутом, быть всегда двигателем прогресса и стремиться к новым достижениям! Благодаря труду учёных с каждым годом улучшается качество жизни человечества и решаются глобальные проблемы современности. С праздником!

Фото Дорогие металлознатоки, присылайте нам на почту marketing@metal-market.ru интересные вопросы или факты на тему «Металлы в нашей жизни», и Вы гарантировано получите практичный сувенир от «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа». И, возможно, именно Ваш вопрос будет включён в игру «МЕТАЛЛЛЕНД-2020». А приславшему вопрос, который будет признан игроками лучшим, вручим специальный приз.
100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».