МЕТАЛЛЛЕНД′ 2022

<< Все новости

Как прошла премьера VI металлоигры?

11.11.22 в 13:13 состоялась премьера VI интеллектуального шоу-квиза "МЕТАЛЛЛЕНД". Игра по традиции проводилась в финальный день 28й международной промышленной выставки "Металл-Экспо" (г. Москва, ЦВК "Экспоцентр", павильон №2, зал для семинаров №3).

Из 10 команд две были дебютантами, две представляли сборные от различных компаний. Всего в игре приняли участие 59 человек из 19 компаний 11 регионов 4 ФО РФ. Одной из инноваций этого года было разделение команд на конференции: Производители vs Трейдеры. По итогам игры производители по среднему баллу опередили трейдеров на 25,22%: сильна инженерная мысль!

Игра состояла из двух туров по 13 вопросов в каждом. В этом году в квиз были включены вопросы от 9 авторов, в том числе от трёх компаний-игроков ("Новосталь-М", "КСП", "Металлоснабжение и сбыт"). Команды, приславшие вопросы, были награждены специальными призами и получили «зачёты автоматом» за предоставленные вопросы.

Ещё одним нововведением была взвешенная система выставления баллов за правильные ответы. Количество начисляемых баллов обратнопропорционально зависело от количества правильно ответивших команд: чем больше команд ответили правильно, тем меньше баллов получала каждая из них. Если на вопрос правильно отвечала всего одна команда, то она получала максимальное количество баллов ‒ 5,0, если на вопрос все команды отвечали верно, то они получали по минимальному баллу ‒ 2,3.

По итогам первого тура вперёд с хорошим отрывом вырвалась команда "Сплав стали и духа" (компания "Новосталь-М"), на втором месте с отставанием в 13,0 баллов была команда «Казанская стальная партия» («КСП»). Во втором туре турнирную таблицу возглавила команда "Сортамент" (3-кратный победитель игры "МЕТАЛЛЛЕНД"), а лидеры первого тура во второй половине игры расслабились и заняли в ней только 6 место. Но благодаря хорошему заделу в первом туре команде "Сплав стали и духа" удалось удержаться в итоге на 1 месте с результатом 51,5 баллов. На втором месте по итогам двух туров осталась команда "КСП" (45,6 баллов) и на третьем месте с отставанием на 0,6 балла оказалась команда "Сортамент" («МСиС») (рис.1).
Таблица результатов
Рисунок 1. Итоговая таблица результатов

В прошлом году команда компании "Новосталь-М" (но тот момент – дебютанг игры-2021) заняла почётное второе место, а в этом году им удалось хорошо стартовать и уверенно победить (рис.2)! Поздравляем команду "Сплав силы и духа" с заслуженной и долгожданной победой!
Динамика набора очков
Рисунок 2. Динамика набора очков призёрами по ходу игры

По итогам игры 46 участников (77,9% от общего числа игроков) выразили свои впечатления и пожелания в традиционно проводимом анкетировании. Из всех опрошенных всего 36,9% были на игре впервые, а 10,9 % приняли участие уже в 6й (!) раз. При этом 94,9% респондентов - участников игры оценили её на > 80 баллов. Визуализация игры также понравилась респондентам: 62,9% поставили максимальные баллы (при этом 97,3% участников поставили на 80 баллов). Разнообразие вопросов было оценено, в среднем, на 92,25 балла (84,6% респондентов поставили >80 баллов), познавательность вопросов ‒ на 91,0 балл (87,5% участников >80 баллов). Больше всего респондентам понравилось содержание вопросов (36,4%) и атмосфера игры (31,8%). Своё желание прийти на "МЕТАЛЛЛЕНД-2023" выразили 94,6% опрошенных.

Шестая металлоигра прошла в доброжелательной атмосфере (у многих это было отмечено в анкетах), с весёлым задором, игровым азартом и большим желанием победить. Спасибо всем командам за вашу драйвовую энергетику, неподдельные эмоции, горящие глаза, лучезарные улыбки, искренние отзывы и слова благодарности (рис.3)!
Отзывы участников
Рисунок 3. Отзывы участников

Все ваши пожелания по улучшению качества игры максимально будут учтены в следующих играх. Уже с нетерпением ждём встречи с вами на "МЕТАЛЛЛЕНДе - 2023" 10.11.23/ 13:13 в этом же зале.

Фото Как это было?







Ещё больше фотографий смотрите на нашей страничке

Отзывы о шоу-квизе "МЕТАЛЛЛЕНД" от наших уважаемых игроков:




100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».