Машиностроение набирает обороты!

<< Все новости

Поздравляем всех созидателей машин с праздником!

На протяжении вот уже 39 лет в последнее воскресенье сентября все представители важнейшей отрасли промышленности РФ – машиностроения – получают поздравления с профессиональным праздником! Машиностроение – главная сила и мощь страны! Это сердце промышленности России, её интеллектуальный потенциал, на долю которого приходится 12% объёма промышленного производства страны (в 2018 году это составило Рубль8,0 трлн)!

В структуру машиностроения входят 12 крупных отраслей (авиационная промышленность, судостроение, автомобилестроение, оборонная промышленность, с/х машиностроение и др.), 100 узкоспециализированных подотраслей и более 22'000 предприятий (среди которых такие монстры, как «АвтоВАЗ», «КамАЗ», «ГАЗ», «УАЗ» и др.). В огромной сфере машиностроения на территории РФ задействовано более 3'500'000 (!) специалистов. Около 78% объектов машиностроительной отрасли сосредоточены в 3-х округах РФ, одним из которых является наш Приволжский округ (26%).

За первое полугодие 2019 (в сравнении с АППГ) машиностроение, в отличие от многих других отраслей, показало положительную динамику роста производства. Лидером стало автомобилестроение с ростом на 8,6%.

Широкий ассортимент «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» находит своё применение и в машиностроении. Например, сталь различных марок (ст.20, ст.35, ст.45, ст.40Х и др.), трубы диаметром от D = 8 до D = 325, а также шестигранники, круги, листовая и нержавеющая продукция, продукция из цветных металлов, метизы и многое другое. Ко всем товарам можно заказать и сопутствующие металлоуслуги: резку, рубку, сверление, комплектацию, доставку и другие (всего более 15 видов услуг).

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» желает всем, кто участвует в создании железных (и не только) коней, крепкого здоровья, неугасающего вдохновения и непрерывного развития! Пусть Ваша работа будет всегда востребована и по достоинству оценена! Вперёд, к новым чудесам техники!

Внимание! Интересный факт про российское машиностроение
Главные конструкторы «ВАЗ 2121» в далёком 1972 году дали модели название «Нива» по начальным буквам имён своих детей (Наталья, Ирина, Вадим, Андрей). Такой подход очень любим в российском Детройте: на протяжении около 50 (!) лет бренды в Тольятти заимствуют свои названия из имён их создателей или близких им людей!
Ваз
100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».