Кто предупреждён - тот вооружён!

<< Все новости

Какие актуальные вопросы по бизнес-безопасности обсудили за Круглом столом?

30 мая в офисе «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» состоялась традиционная 9-я ежегодная встреча Бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье» по вопросам безопасности металлотрейдинга. В заседании приняли участие 23 руководителя из 14-и компаний — участников рынка металлов и 3-х специально приглашённых транспортно-логистических компаний из гг. Самара и Тольятти. За Круглом столом собравшиеся встречи на протяжении 3,5 часов активно и всеобъемлюще обсудили волнующие аудиторию различные профильные вопросы бизнес-безопасности. Металлотрейдеры обменялись информацией по проблемным клиентам и мошенникам: 10 компаний представили информацию о 23-х таких клиентах за прошедший год, о ряде из них — повторно, что говорит о неполной информационной общности игроков рынка. Статистически был составлен комплексный портрет неблагонадёжного покупателя по более чем 40 обсуждаемым игроками рынка признакам.

Большое внимание в этот раз уделялось безопасности, связанной с доставками металлогрузов. Очень интересно было выслушать мнения представителей транспортно-логистических компаний о том, как на практике работают те или иные параметры этого процесса (страхование, перегрузки, качество налоговых агентов и т.д.), какие тонкости перевозок нужно учитывать и как максимально обеспечить полную гарантию качества доставки.

Для всех участников встреча прошла на позитивной волне в хорошей дружеской обстановке. В ходе встречи было продемонстрировано около 80 информационно-насыщенных слайдов от 8 компаний-членов РСПМ с табличками, графиками, диаграммами и многочисленными статистическими показателями. Участники встречи также наметили программу для обсуждения на следующем Круглом столе по безопасности, который запланирован на 6 марта 2019 года.

По завершению встречи было проведено традиционное (уже в 7-й раз) анкетирование «Актуальные вопросы безопасности на рынке металлов». Для всех респондентов подобные мероприятия являются очень значимыми, способствующими расширению полезных контактов для более продуктивной работы в данной сфере деятельности. Наиболее приоритетными вопросами для обсуждения металлотрейдерами традиционно являются (указана статистика 2018 г.): обмен информацией о мошенниках (16%), информация по неплательщикам (16%), анализ контрагентов (12%) и др. Все указанные в анкетах пожелания будут максимально учтены в программе следующих встреч. Отмечена интересная, и в то же время абсолютно дискретная, закономерность по ответам на вопрос по частоте встреч по году на тему безопасности:

  • новые участники — 2 раза в год (все 100%);
  • постоянные участники — 1 раз в год (100%).
Очевидно, что новые участники были неожиданно удивлены широтой и глубиной данной темы и почувствовали свою низкую защищённость по представленной информацией.

Компания «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» выражает благодарность всем участникам Круглого стола за их неравнодушное отношение к различным вопросам безопасности на рынке металлов. Желаем всем нашим партнёрам развития и безопасного процветания бизнеса. «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» под эгидой РСПМ будет и дальше организовывать подобные встречи с целью профилактики всех компонент бизнес-безопасности. График ближайших мероприятий Бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье» можно посмотреть здесь.
Сводная статистическая таблица 2012-2018 гг.

99% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».