Колышки для подвязывания растений

<< Все новости

Почему дачники выбирают колышки из композитной арматуры?

Дорогие любители отдыха на свежем воздухе, «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» поздравляет всех с долгожданным приходом тёплой и по-настоящему летней погоды. Для многих дачников уже завершились все посевные работы и под знойными лучами солнца рассада начинает стремительно расти, раскидывая свои ветвистые плети. Теперь самое время определиться: каким способом лучше (без повреждения плодов) подвязывать слишком высокие кусты томатов, огурцов, винограда, гороха, фасоли, декоративных вьющихся растений и др.

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» предлагает для подвязки использовать удобные и экономичные колышки из композитной арматуры. В отличие от другого материала для опор, композитная арматура имеет ряд достоинств:

  • значительно более высокая устойчивость к температурным перепадам (близко к природному материалу типа дерево);
  • высокая прочность материала, устойчивость к природным переменам (осадкам, грунту и т.п.);
  • многократность использования, долговечность — срок службы практически неограничен, может достигать 80 лет;
  • стимулирует рост растений благодаря рифлёной спиралеобразной поверхности;
  • коррозийная стойкость — материал не ржавеет, не деформируется, на протяжении всего срока эксплуатации сохраняет свой первоначальный внешний вид, не пачкает ни растения, ни их хозяев;
  • не наносит вред окружающей среде, является экологически чистым материалом;
  • высокая гибкость конструкции: стержни можно связывать между собою поперечными опорами для устойчивости и удобства развития плодов;
  • возможность применения разноцветных (светло-жёлтых, зелёных, серых и т.д.) колышков для разделения садовых культур по сортам, названиям и т.п.
  • Композитные колышки имеют маленький вес и легче металлических в 8-9 раз. Также в отличие от металлических прутков, опоры из стеклопластика неактуальны вандалам и «охотникам» за металлами.

Композитная арматура — это весьма гибкий материал, с помощью которого легко можно соорудить парники, арки, навесы и другие лёгкие оригинальные композиции, которые украсят и разнообразят Ваш участок.


На наших 6 металлобазах в Самаре и Тольятти Вы можете приобрести уже готовые колышки длиною L = 1,3 и 1,5 м по 20 шт. (в комплекте) из композитной арматуры жёлтого цвета (другие цвета идут под заказ) диаметром D = 8 или 10 мм. При выборе диаметра колышка (D= 6, 8, 10 мм) необходимо учитывать вес и рост привязываемого растения, поэтому можно заказать нарезку колышков любой требуемой Вам длины и диаметра. Опоры из композитной арматуры — это долгосрочное и эффективное вложение в ухоженный вид Вашего участка и получение качественного урожая.
Способы подвязывания растений с помощью композитной арматуры.

1) Вертикальное подвязывание

2) Горизонтальная шпалера

3) Каркас из арматуры



100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».