К тотальному диктанту – всегда готовы!

<< Все новости

Что даёт нам тотальный диктант?

17.10 в 17-й раз подряд в 17-часовом онлайн-марафоне пройдёт традиционная мегамеждународная образовательная акция – «Тотальный диктант». Онлайн-марафон начнётся 17.10 в 7:30 (мск), а закончится уже 18.10 в 0:30 (мск).

В прошлом году «Тотальный диктант» охватил 6 континентов, 81(!) страну и 19 (!) часовых поясов. В этом году к онлайн-марафону сможет присоединиться любой желающий вне зависимости от его мировой локации и часового пояса!

Растущая популярность образовательной акции говорит о качественной, продуманной работе организаторов, ориентированной на перспективу, а, главное, о силе нации в целом и её Великого и могучего, в частности. Команда настоящих профессионалов в каждый диктант вносит новые элементы шоу, привлекает звёзд телевидения, спорта, политики и т.д., делает настоящий праздник Русского языка!

В 2020 году по итогам всеобщего голосования столицей диктанта стала культурная столица нашей страны – Санкт-Петербург. На главную площадку диктанта приедет автор текста – Андрей Геласимов (писатель, лауреат премии «Национальный бестселлер»). Текст диктанта, состоящий из 4-х частей, будет посвящён основателю космонавтики Константину Циолковскому. Диктант обещает быть интересным, но сложным, особенно, в пунктуации. Преодоление трудностей – это всегда путь роста и развития!  Смайл

Написать диктант смогут все желающие очно на официальных площадках или онлайн по предварительной регистрации. Также в этом году доступен новый формат написания диктанта - #пишемдома, где участники смогут написать диктант на специальных фирменных бланках, оставаясь дома. Всего организовано офлайн-площадок: 586 российских (в т.ч. в Самарской области – 14 площадок) и 207 зарубежных.

Сотрудники «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» традиционно, уже более 7 лет, с удовольствием пишут диктант, показывая достойные результаты и испытывая самые позитивные эмоции от Акции. «Тотальный диктант» всегда рассчитан не только на проверку правописания, а, в первую очередь, на расширение знаний о русском языке, повышение всеобщей грамотности. Данная акция наглядно демонстрирует, насколько сложен, красив и безграничен русский язык, а наши «ашипки» говорят о нашем потенциале владения им.

Присоединяйтесь к акции «Тотальный диктант» и открывайте для себя новые знания о русском языке! Учиться и развиваться никогда не поздно! Не упустите шанс принять участие в лучшей, на сегодняшней день, образовательной акции страны и зарядиться положительной энергетикой!

Внимание! Основные площадки Самары, где можно зарегистрироваться и взять бланк для написания диктанта дома #пишемдома:
1) «Самарский университет» - ул. Лукачёва, 45;
2) «Областная библиотека» - пр. Ленина, 14 А;
3) «Центральная библиотека им. Крупской» - ул. Самарская 190 Б;
4) и другие.

98% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».