Изучаем Россию вместе!

<< Все новости

Насколько хорошо Вы знаете Россию-матушку?

Дорогие друзья и любители родного края, 26 ноября в воскресенье в 12:00 по местному времени состоится 3-й всероссийский диктант по проверке знаний в области географии Российской Федерации. Диктант пройдёт во всех регионах нашей огромной страны!

Как и в прошлом году тестовое задание будет состоять из 30 вопросов, которые будут разделены на 3 блока:

  • знание географических терминов;
  • умение работать с картами;
  • сопоставление литературы и географии.
Третий блок вопросов, по мнению экзаменуемых, привлекает наибольший интерес, в том числе и к самим литературным произведениям.

Проверить эрудицию в географии смогут все желающие, пройдя тест очно на специально организованных площадках (список мест проведения в Самаре можно узнать здесь) или онлайн на сайте dictant.rgo.ru. С каждым годом интерес к данному мероприятию повышается, и количество участников всех возрастных групп заметно увеличивается. Радует, что одновременно улучшаются и результаты тестирования, но, к сожалению, в среднем правильные ответы не превышают 60 баллов, что по школьной оценке знаний соответствует только «3»: гаджеты нас поглощают...

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» предлагает всем присоединиться к написанию геодиктанта 26 ноября. Уже сейчас в режиме онлайн можно пройти подготовительные тесты.

География — это не только увлекательная наука, но и источник полезных знаний, которые необходимо применять в любой деятельности, в том числе и в металлотрейдинге. От правильно выстроенной логистики зависят цена, качество и оперативность обслуживания клиентов и доставки металлопродукции. Перед запуском новых металлобаз «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» тщательно изучает именно географические особенности местности: близость населённых пунктов (и их популяцию), удалённость от основных магистралей, законное распределение металлопотребляющих отраслей и др. От умения правильно и эффективно применить географические знания, зависит успех в любом деле: от туризма до бизнеса!

Вопрос А насколько хорошо Вы знаете географию России? В качестве подготовки к тесту предлагаем ответить на несколько вопросов по географии.
  1. Какие горы считаются самыми старыми в России и в мире?
  2. В каком море в России самая низкая температура ?
  3. Какое самое глубокое отверстие в России и в мире, которое просверлил человек (название и глубина)?
Кто первым на почту marketing@metal-market.ru пришлёт правильные ответы, тот получит приятный и полезный металлосувенир.
Желаем удачи на диктанте!

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».