Итоги новогодних квиз-батлов

<< Все новости

Как прошла неделя новогодних металлоигр?      

Накануне Нового года «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» провёл серию интеллектуальных шоу-батлов «Самара vs Питер» («МЕТАЛЛЛЕНД-5.2») и «Производители vs Трейдеры» («МЕТАЛЛЛЕНД-5.3»). Игры проходили два дня подряд в очном и онлайн-форматах.
На игре «МЕТАЛЛЛЕНД-5.2» 22.12.12 в битве интеллектов сразились 9 самарских офлайн-команд и 4 питерских онлайн-команды (рис.1).

Регистрация 2021 5.2.jpg
Рисунок 1. Участники «МЕТАЛЛЛЕНД-5.2»

По итогам двух туров безоговорочным лидером в батл-состязании «Самара vs Питер» стала культурная столица РФ, команды которой заняли первые четыре (!) строчки турнирной таблицы (рис.2).

2.png
Рисунок 2. Турнирная таблица «МЕТАЛЛЛЕНД-5.2

Средний балл за один вопрос питерских команд составил 1,23, средний балл самарских команд – 0,57 (46,3% от Санкт-Петербурга). Лидером среди питерцев и победителем игры с весомым отрывом от второго места стала команда-дебютант «Севзапметалл», набравшая 45 баллов (38,5% от максимума). Уверенный путь команды-победительницы представлен на графиках (рис.3 и 4).

3.png
Рисунок 3. Путь к победе команды-победительницы


4.png
Рисунок 4. Движение команд-призёров по вопросам

Лидером среди самарцев стала команда «МаякМеталл» (19,7% от максимума), которая выступила соорганизатором проведения «МЕТАЛЛЛЕНД-5.2». Основным бичом офлайн-команд стали неправильные ответы (особенно во втором туре) при наличии в командах правильных версий по многим вопросам.
Вторая новогодняя игра «МЕТАЛЛЛЕНД-5.3» (в формате онлайн) объединила 12 команд из 5 часовых поясов 10 регионов РФ и ещё 2 стран: Беларуси и Израиля (рис.5).

Регистрация 2021 5.3.jpg
Рисунок 5. Участники «МЕТАЛЛЛЕНД-5.3» 

Игра также проходила в формате квиз-батла, но теперь интеллектуалы были поделены на 2 профессиональные конференции: «Металлопроизводители vs Металлотрейдеры». После первого тура лидирующие позиции заняла команда «Казанская стальная партия» (компания «Казанские стальные профили»), набравшая 31 очко (55,4% от максимума). После второго тура лидер сменился, и победителем игры стала команда из г. Воронеж «Железная логика» (завод по производству перфорированного листа «Перфоград»), в самом конце вырвавшаяся вперед и набравшая 52 очка (44,4% от максимума – рис. 6 и 7).

6.png
Рисунок 6. Результаты  «МЕТАЛЛЛЕНД-5.3» 


7.png
Рисунок 7. Движение команд-призёров по вопросам


Тернистый путь к победе команды «Железная логика» представлен на графике (рис.8).

8.png
Рисунок 8. Путь к победе команды «Железная логика»


Второе место в упорной борьбе завоевала команда из Беларуси «Бешеная газель» («Белорусский металлургический завод»), которая в 2020 году была победителем игры «МЕТАЛЛЛЕНД-4.2». А команда «Казанская стальная партия» в итоге разделила третье место по очкам с командой «Демидовцы», но выиграла у них по дополнительным показателям. По итогам батла «Производители vs Трейдеры» заметно (+29%), но ожидаемо, более металлоподкованными оказались команды, представляющие компании-производители, их средний балл за 1 вопрос составил 1,60 против 1,24 у трейдеров.
После игр все участники заполнили анкеты, где каждый мог оставить свои отзывы и пожелания по проведению и совершенствованию «МЕТАЛЛЛЕНДа». Всего по итогам двух игр была заполнена 61 анкета, 68,6% респондентов оценили игры по максимуму, на 100 баллов. Очень порадовали ответы на вопрос о планах по участию в «МЕТАЛЛЛЕНДе» в 2022 году, где все 100% анкетируемых дали положительный ответ Смайл.
Обе игры прошли на драйвовых нотах с новогодним настроением и желанием узнать новые интересные факты о роли металлов в нашей жизни. Все команды, независимо от формата игры (онлайн или офлайн), показали достойный уровень металлоэрудиции.
Организаторы «МЕТАЛЛЛЕНДа» уже начали подготовку к шестой игре «МЕТАЛЛЛЕНД». Собрано более 100 новых интересных вопросов, связанных с различными металлами и изделиями из них. Напоминаем, что каждый желающий может прислать нам свои металловопросы, лучшие из которых сыграют уже в ближайшей игре в следующем году. До скорых новых интеллектуальных встреч!

content-img.jpeg Фотографии с «МЕТАЛЛЛЕНДа-5.2» , Самара, кафе «Люмьер»

маяк.jpg
  «МАЯКМЕТАЛЛ»


северсталь.jpg
«СЕВЕРСТАЛЬ»


евраз.jpg
«ЕВРАЗ»


металлсервис.jpg
«МЕТАЛЛСЕРВИС»


спк.jpg
«СПК»


мэны.jpg
«METALMEN»


Больше фотографий с игры и специально подготовленный припев «Самара vs Питер» можно увидеть (и услышать Смайл) на наших страничках в социальных сетях   , и .

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».