IT-джинны, с праздником!

<< Все новости

Как изменились IT-тренды в 2022 году?

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" с большим удовольствием поздравляет с профессиональным праздником всех программистов. На официальном уровне праздник в этом году будет отмечаться 13 сентября в 13 раз. Дата праздника была выбрана не случайно и ежегодно совпадает со священным Смайл у программистов 256 днём года (256 = 28, где 2 символизирует двоичную систему счисления, а 8 ‒ количество битов в одном байте).

После ухода с российского рынка ряда крупнейших зарубежных IT-корпораций, основной задачей наших программистов стала адаптация к новым условиям за счёт импортозамещения и разработки собственных программ. В марте этого года спрос на российский софт увеличился на 300% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ещё одна немаловажная задача, стоящая перед нашими программистами, ‒ усиление кибербезопасности и предотвращение всевозможных хакерских атак, которые значительно усилились после 2020 года. Например, из-за недавней (1.09.22) кибератаки на сервис "Яндекс. Такси" в Москве были созданы десятки фейковых вызовов такси в район Фили. В результате на топовом Кутузовском проспекте образовалась огромная пробка из машин такси (рис.1).
Пробка в Москве в результате хакерской атаки на "Яндекс.Такси"
Рисунок 1. Пробка в Москве в результате хакерской атаки на "Яндекс.Такси".

Многие сотрудники "МЕТАЛЛ-МАРКЕТа" учились на суперфакультете "Информатики" в "Самарском университете" (ранее КуАИ / СГАУ) ‒ одном из флагманов российского образования в принципе и IT в частности. Теперь свои навыки и умения по программированию сотрудники легко применяют для оптимизации многокомпонентного рабочего процесса, комплексной модернизации сайта компании (которому уже 29 (!) лет). С каждым годом наш сайт становится всё более удобным для клиентов и адаптированным под современные задачи и устройства. С увеличением товарной матрицы компании (ассортимент 1'000'000+ товаров) клиенты не испытывают сложности с поиском нужного товара на сайте: сейчас любой товар можно найти за пару кликов (≈5 сек.). После выбора основного товара на сайте клиентам автоматически предлагается ряд сопутствующих товаров и услуг, чтобы не забыть заодно приобрести всё самое необходимое.

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" желает всем программистам гигабайты радости и терабайты вдохновения! Пусть благодаря Вашим неординарным идеям воплотятся в жизнь самые смелые замыслы! Будьте всегда в онлайне ярких событий, ежедневно создавая себе коды радости, успеха и благополучия! Желаем, чтобы на работе и в жизни у Вас никогда ничего не зависало, не лагало и не тормозило! С праздником!


Фото Нелёгкий процесс взаимодействия программиста и заказчика Смайл
Процесс от ТЗ до результата

97% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».