Флюгер всегда покажет верный путь!

<< Все новости

Зачем Вам флюгер?

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» добавил в постоянно растущий ассортимент дачных товаров такую необходимую вещь, как стальной флюгер. Все мы знаем, что флюгер, появившийся в России в 1720 году, — это метеорологический прибор, указывающий направление ветра. Но многие даже не догадываются, насколько эта вещь может быть полезна и многофункциональна для ведения дачного хозяйства:

  • оригинально выделяет Ваш дом среди других;
  • вращающийся флюгер отпугивает от участка птичьи стаи;
  • кроты и землеройки, роющие длинные туннели в грунте и наносящие вред урожаю, реагируют на незначительные для человека, но устрашающие для животных звуки и вибрирующие эффекты от флюгера;
  • флюгер с лёгкостью может заменить защитный зонтик на дымоходе;
  • металлический флюгер в грозу может служить громоотводом, для этого при его монтаже необходимо будет сделать несложное заземление (все необходимые металломатериалы нужных форм и размеров можно всегда приобрести у нас  ).
Флюгеры изготавливаются из качественного листовой стали толщиною δ = 2 мм, что позволяет даже при сильном ураганном ветре не гнуться и сохранять первоначальную форму. Для придания законченного эстетического вида каждое изделие окрашивается полимерной краской с возможностью выбора любого цвета из палитры RAL (например, в тон самой крыши или, наоборот, контрастного к ней цвета).

Флюгер вращается благодаря металлическому шару и двум подшипникам, спрятанным от ветра и влаги внутри механизма вращения. Такая усовершенствованная конструкция изделия гарантирует качественную работу без неприятных скрипов и заклинивания устройства на многие годы!

Размер флюгера напрямую зависит от места, где он будет крепиться. Если Ваш дом имеет 2 этажа и более, то лучше приобрести изделие большого размера (от L = 70 см в ширину и весом m = 1,3 кг), иначе его не будет видно даже на небольшом расстоянии от дома. Если же Ваш дом одноэтажный или флюгер будет установлен на гараж или беседку в саду, то можно приобрести изделие меньшего размера весом m = 0,7 кг, чтобы он не смотрелся слишком громоздким для такой небольшой постройки.

Каждый флюгер имеет индивидуальный дизайн, который придаёт оригинальность и уют облику как крыши, так и всего дома. Вид изделия каждый подбирает на свой вкус, вкладывая определённый смысл, — на Ваш выбор флюгеры в форме фигур совы, корабля или герба РФ. Флюгер, изготовленный с индивидуальным подходом, непременно станет Вашим особым отличительным знаком. Вкупе с оригинальными адресными табличками (которые, начиная с 2015 года, украшают уже несколько десятков домов наших клиентов), вращающаяся фигура на крыше выделяет своего владельца и позволяет быстро найти его среди однотипных домов и участков всем гостям (даже впервые попавшим в коттеджный или дачный массив).

Для тех, кто решил приобрести себе для дома оригинальный флюгер, предлагаем ознакомиться с ассортиментом в каталоге товаров (который также пополнился оригинальной стальной табличкой на баню) у нас на сайте или в группах В контакте и Фейсбук.



99% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».