Что и требовалось доказать

<< Все новости

А Вы готовы отправиться в гости к царице наук?

Дорогие почитатели точных наук, в субботу 24 марта пройдёт 4-я всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД). Традиционно преподаватели ведущих ВУЗов страны для проверки знаний подготовили 10 несложных задач с интересными условиями из современной жизни общества и оригинальными решениями. Тестовые задания сводятся не только к проверке знаний обычной школьной программы для 6-8 классов в составлении и решении пропорций и уравнений, а самое главное - направлены на проявление Вашей смекалки, логики и внимательности, так необходимой в жизни любого человека и особенно в бизнесе.

Контрольную все желающие смогут написать в режиме онлайн в любое удобное время в течение всего дня или очно за партой в определённое организаторами время. В 16 городах страны будут работать 22 специально подготовленные площадки в учебных заведениях. Преимуществом очной формы является возможность после написания контрольной сразу с помощью куратора разобрать все задачи и узнать правильный ответ. Время для написания проверочной работы будет ограничено и составит всего 1 час.

Для принятия участия в контрольной необходимо заранее зарегистрироваться. Уже сейчас можно пройти тренировочный тест с аналогичными заданиями, который поможет освежить математические знания для написания основной работы.
Данная акция пользуется большой популярностью у разных возрастных групп. С каждым годом присоединившихся к написанию контрольной становится всё больше, в прошлом году уже было зафиксировано более 20 000 участников. Сотрудники «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» с удовольствием принимают участие в «ЧТД», а также в других подобных образовательных мероприятиях (Тотальный диктант, Географический диктант и др.), стабильно показывая хорошие результаты!

«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» приглашает всех присоединяться к прекрасной всероссийской акции и открыть для себя новые и интересные познания! Помните всегда: «Математика — царица наук!» (К. Гаусс), именно она правит миром знаний! До встречи на контрольной!

Вопрос Подготовка к контрольной! Задача на смекалку, актуальная в современном цифровом мире.

В каком случае число 2 будет означать число 10 ?

98% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».