Без трубы – и не туды, и не сюды…

<< Все новости

Как расширился ассортимент труб и фитингов из полипропилена?

В последнее время в строительстве и ремонте полипропиленовые трубы всё активнее вытесняют своих стальных конкурентов, так как они в 9 раз легче, дешевле, не подвержены коррозии ( ⇒ долговечнее: для ГВС при давлении до Р=10 атмосфер, при регулярной эксплуатации до +95°С и периодическом повышении до +100°С срок службы составляет 50 лет, а для ХВС – и до 100 лет), проще и дешевле в транспортировке, хранении и монтаже.
Полипропиленовые трубы обладают следующими преимуществами:

  • в них не накапливается осадок на стенках, и на всём протяжении эксплуатации их внутренний диаметр остаётся неизменным (объём потока не снижается);
  • низкая теплопроводность и высокая звукоизоляция;
  • отсутствие электромагнитной наводки (и, соответственно, разрушения, как у стальных труб);
  • высокая пластичность материала позволяет не разрушить целостность труб при замерзании теплоносителя в холодное время года.

В связи с повышением спроса у клиентов на данный вид продукции на базы «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» поступили полипропиленовые трубы D 20-110 мм и все соединительные элементы (фитинги) к ним (всего более 100 видов). Особо можно отметить, что ряд фитингов (56 позиций) актуален именно для стыковок стальных и полипропиленовых участков трубопровода.
Полипропиленовые трубы (марки PPRС), изготовленные из статистического сополимера с этиленом, могут быть разных видов:
  • без армирования. Такие трубы не имеют внутри никаких твёрдых включений. Они легко режутся в любой размер и являются самыми доступными по цене. Максимальная температура рабочей среды tмакс. = 70° С;
  • армированные стекловолокном. Такие трубы имеют повышенную прочность за счёт армированного слоя по всей своей длине. Максимальная температура рабочей среды tмакс.=90° С;
  • армированные алюминием (Al). Такие трубы считаются самыми прочными за счёт среднего Al-слоя. Максимальная температура рабочей среды tмакс.=90° С.

Чаще всего полипропиленовые трубы применяют для прокладки & сборки:
  1. трубопроводов горячего и холодного водоснабжения;
  2. систем отопления;
  3. водяных тёплых полов: а) α=45°, б) β=90°
Монтаж полипропиленовых труб требует использования специальных соединительных элементов – фитингов (см. таблицу ниже):
Tabl.jpg

Эти соединительные элементы применяются для сборки полипропиленовых трубопроводов, изменения их направления, стыковки с трубами из других материалов, организации точек разбора воды и пр. Фитинги могут состоять только из полипропилена или быть комбинированными, в конструкции которых используется металл.
Полипропиленовые трубы & фитинги - это передовая технология XXI века и отличное соотношение цены-качества! Приезжайте к нам на металлобазы за качественными полипропиленовыми трубами и комплектующими к ним. В зависимости от спроса клиентов ассортимент этой продукции будет расширяться и дополняться новыми позициями как по размерам, так и по функциональному применению.

Фото Примеры применения полипропиленовых труб & фитингов.
1.jpg

2.jpg

33.jpg



100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».