10 000 дней драйва!

<< Все новости

Выйди из зоны комфорта → расширь свои возможности!

В честь юбилея «Металл-Маркета» – 10 000 славных дней на рынке металлов – сотрудники компании совершили пешеходный поход по Самарской Луке по маршруту «село Ширяево (осн.- 1628 г.) – гора Верблюд – п. Гаврилова поляна (осн. в конце XIX в.)». Протяженность маршрута была выбрана в соответствии с возрастом юбиляра и составила > 10’000 (!) двойных шагов (по шагомеру).

Пешее путешествие пролегало по живописнейшим местам Поволжья – Национальному парку «Самарская Лука», у подножия Жигулевских гор (чей молодой для гор возраст всего около 7 млн. лет), вдоль правого берега реки Волги, имеющей именно здесь максимальную глубину (28 м!) на всем участке Саратовского водохранилища.

13 участников перехода (от 15 до 62 лет) смогли насладиться удивительными красотами природной жемчужины России: могучей Волгой, величественно несущей свои воды, горными склонами, заросшими вековыми и молодыми деревьями – дубами, березами, соснами – и многими другими представителями флоры (всего на территории национального парка их насчитывается свыше 1’000 видов!).

Значимой вехой маршрута стала гора Верблюд (наивысшая точка 326 метров, протяженность вдоль Волги – 4 км), на смотровую площадку которой с воодушевлением поднялись все участники мероприятия. Открывшиеся завораживающие виды на Жигулевские ворота, Сокольи горы, гору Тип-Тяв, Царев курган, широкий речной простор с белыми теплоходами, зеленые шапки Жигулей дополнили природные атмосферные спецэффекты.
f11.jpg
Как в бизнес-жизни, так и на маршруте участников не всегда ждет безоблачная погода! Поэтому весьма символичным стал разразившийся летний проливной дождь, добавивший незабываемого драйва и разрешившийся громогласной грозой на площадках гостеприимного Верблюда. Разработанные в горе штольни (протяженностью вглубь до 100 м) послужили удачным приютом промокшим путникам, которые смогли здесь подкрепиться и согреться.

Наполненные замечательными впечатлениями, с приятной физической усталостью (офисные ноги «погудят» с недельку), но укрепленные моральным духом и силой воли, путники завершили свое небольшое путешествие в п. Гаврилова поляна.
f2.jpg
Такие путешествия, наряду со знакомством с природными достопримечательностями дают неоценимую возможность понять, кто ты есть на самом деле, кто рядом с тобой, почувствовать дух единства и взаимовыручки, оставляют прекрасную память о драйвовом приключении!

С нетерпением будем ждать новых походов и приглашаем всех наших коллег, партнеров и клиентов присоединиться к нам в новых путешествиях по замечательным уголкам Самарской области (следите за новостной лентой сайта Metal-Market.ru и планируемыми корпоративными мероприятиями! Следующий маршрут планируется на гору Эрьке-Пандо и её окрестности, присоединяйтесь!

Фото Фотоотчет по маршруту
Ширяево
Дорога к Верблюду
Вид со смотровой площадки
Штольни Верблюда
Штольни Верблюда
Дорога к Гавриловой поляне
Берег Волги
Причал Ширяево

100% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».