Бизнес-встреча «Рынок металлов & металлоконструкций ПФО»

<< Все новости

Чем запомнилась конференция в Самаре?

29-30 августа в прекрасной и гостеприимной Самаре состоялась 14-я бизнес-конференция «Рынок металлов & металлоконструкций ПФО». В мероприятии приняли участие 75 руководителей и специалистов из 46 компаний из 19 городов 11 регионов: производители, переработчики, трейдеры, представители ведущих кредитных организаций, сервисных и других компаний.

Первый основной день бизнес-встречи начался с яркого силового металлошоу от очаровательной Екатерины – призёра Самарской и Ульяновской областей по кроссфиту (функциональному многоборью) и тяжёлой атлетике. Видеозапись выступления можно посмотреть на нашей станице в .
Металлошоу
На конференции 15 спикеров в течение 4-х часов в своих интересных и насыщенных выступлениях затронули такие важные металлотемы, как:

  • Текущая экономическая ситуация в РФ и её основные тренды;
  • Работа с проблемными активами;
  • Тенденции развития металлургических и металлотрейдинговых предприятий в регионе;
  • Проблематика рынка металлов и металлоконструкций. Слияние и поглощение, совместная практика федеральных сетей & ТД ;
  • Применение высокопрочных марок стали;
  • Обзор сверхперенасыщенного рынка производства труб;
  • И многие другие.

Во время проведения конференции прошло анкетирование её участников по экономической оценке 2019 года и прогнозам на 2020 год. Результаты анкетирования в ближайшее время можно будет посмотреть на нашем сайте, следите за новостной лентой компании!

После активного обсуждения всех волнующих вопросов участники конференции совершили 5-и часовой промышленный тур по 3-м современным самарским предприятиям различного металлопрофиля: «Апполо» (производство автоматических ворот), «Пегас Агро» (сельскохозяйственное машиностроение) и «Маяк Металл» (производство сэндвич-панелей и профнастила). Все эти различные предприятия объединяет один глобальный фундамент: они созданы энтузиастами с нуля, благодаря своим мозгам и труду!

В завершении 1-го дня бизнес-встречи прошёл турнир по боулингу «Шар удачи» на призы компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ». В состязании приняли участие 12 команд. По результатам 3-х игр оригинальными металлопризами (в виде шаров для боулинга) производства компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» были награждены команды, занявшие 1-е место: «РСПМ»-руководители из 4-х (!) регионов РФ, 2-е место: «Каталы» и 3-е место: «Лидер-М», а также определены лучшие игроки среди мужчин – Романов Александр (РСПМ) и женщин – прекрасная Маргарита («Каталы»).
Личные и командные призы для победителей турнира  
Во 2-й день бизнес-встречи участники (около 30 человек) совершили поездку на главную складскую площадку региона – металлобазу «Самара-Металл» (склады: «Металл-сервис», «Арселор Миттал», ТД «ММК», «Северсталь», ТД «Демидов», МК «Промстройметалл», «Специальные Стали и Сплавы» и другие). Благодаря прекрасной экскурсии от принимающей стороны, 2-х часов пребывания на предприятии никак не хватило, что не ожидали даже организаторы... После посещения металлобазы все желающие отправились на увлекательно-познавательную экскурсию по исторической части г. Самары, заглянув в знаменитый бункер Сталина (год строительства – 1942, глубина – 37 м) & узнав особенности пивоварения на «Жигулёвском пивоваренном заводе» (варит с 1881 г.), в т.ч. с удовольствием продегустировав 5 сортов янтарного напитка.
«МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» всегда рад встрече с многочисленными партнёрами и участниками рынка металлов на самарской земле. Компания и дальше будет принимать активное участие в подобных мероприятиях в рамках бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье» и не только. Список ближайших запланированных мероприятий можно посмотреть здесь. До новых эффективных встреч!
После металлошоу
Металлошоу
Конференция
Конференция
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
30_0.jpg
Экскурсии
30_2.jpg
Экскурсии


98% - антиплагиат (уникальность данного текста) по данным специализированной программы «Advego plagiatus».